• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как улучшить качество жизни, вернув «память телу»?

Людей, нуждающихся в ортопедических товарах, становится все больше. Во-первых, человечество стареет, а это значит, доживает до возрастных проблем опорно-двигательного аппарата. И во-вторых, люди стали менее подвижны, а недостаточная активность приводит к травмирующим деформациям.

Фото: Depositphotos

На сегодняшний день в России у трети людей старше 45 лет можно обнаружить остеоартроз, доля людей с таким заболеванием старше 65 лет возрастает до 60−70%. Это постоянные боли, снижение двигательной активности и, как следствие, ухудшение качества жизни.

Участились жалобы на боли в спине, а если добавить неврологические заболевания, врожденные патологии и посттравматические, о неприятных симптомах многие знают по собственному опыту.

Не стоит забывать, что организм един, и подобные нарушения вызывают проблемы с работой других органов. Остеохондроз шейного отдела позвоночника — это рефлекторный спазм артерий, что приводит к нарушению кровоснабжения задних отделов головного мозга. Как следствие, головные боли, головокружения, нарушение сна, ухудшение памяти, внимания, скачки артериального давления и т. д.

Медикаментозная терапия, учитывая современные возможности, может многое, но помощником ее должны выступить ортопедические товары, возвращающие «память» здорового тела.

Лидером ортопедической отрасли в России стала компания НИКАМЕД, создавшая сеть ортопедических салонов ОРТЕКА в стране. Более 200 салонов, 143 кабинета профессиональных врачей-ортопедов, возможность получить товар в любой точке России, воспользовавшись площадкой orteka.ru интернет-магазина, сделала компанию самой узнаваемой на рынке ортопедических товаров. ОРТЕКА — это доступность как самих товаров, так и консультаций профессионалов.

В чем преимущества ОРТЕКИ

Особенность ассортимента. В салонах представлены все самые передовые наработки в ортопедической отрасли. Неврологи, травматологи, спортивные врачи высоко оценивают качество инновационных ортезов. Ортопедическая обувь — не просто современные технологии, особенные материалы, но и модный дизайн.

Только лучшие производители и проверенные бренды. Компании-производители хорошо известны, это лучшие из лучших в изготовлении ортопедических товаров. Продукция TRELAX — дочернее производство компании НИКАМЕД. Она выпускает ортопедические матрасы, подушки, в том числе и для путешествий.

Постоянное обучение персонала. Ортопедическая отрасль нуждается в высокопрофессиональных сотрудниках. Компания НИКАМЕД организовала собственный Корпоративный университет — первый на ортопедическом рынке страны.

Доступные консультации. Возможность получить помощь врача-ортопеда, хирурга, эксперта по ортопедическим изделиям прямо в салоне.

Выгодные покупки. Покупать лучшее по лучшей цене — для этого предусмотрена система лояльности, возможность компенсации от ФСС.

Ортопедия, как наука, началась 280 лет назад, с трудов профессора Парижского университета Николя Андри. Он же и предложил эмблему — кривое дерево, привязанное к шесту. С помощью ортопедии неправильное становится правильным. Ортопедия — часть хирургии, позволяющая «вернуть память телу», а значит здоровье и активность человеку, улучшить качество его жизни.

Статья опубликована в выпуске 14.10.2021