• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Здоровый дом - залог здоровья

Каждый человек, находясь дома, хочет чувствовать себя в безопасности. Дом — место, где царит чистота, уют и спокойствие. Если многие уже задумались об экологичности и натуральности потребляемой пищи, то стоит задуматься и об экологичности средств, которые используются для дома.

Фото: Depositphotos

Чем опасны обычные чистящие средства для дома?

Особенно стоит обратить на данный пункт внимание тем, у кого есть маленькие дети. Если взрослый организм уже приспособился к окружающей среде и не так сильно реагирует на вредные вещества вокруг, то для детского организма это гораздо опаснее.

Разберем список веществ, которые содержатся в привычных каждому дому средствах бытовой химии.

  • ПАВы (поверхностно-активные вещества)

Основной компонент многих стиральных порошков масс маркета за счет того, что прекрасно удаляют грязь. Избавление от пятен нужно каждой хозяйке, но с такими ли последствиями? ПАВы могут провоцировать аллергические реакции, нарушение иммунитета, негативно воздействовать на кожу. Последствия ПАВов в больших концентрациях приводить не станем, потому что при стирке и последующем полоскании большинство веществ вымывается с водой. С точки зрения безопасности для здоровья, лучше использовать гели, потому что ПАВов в них содержатся гораздо меньше. А самое идеальное решение для здорового дома — перейти на безопасные органические стиральные порошки и гели, которые представлены в нашем маркетплейсе FoodForFresh.ru от лучших и проверенных производителей.

  • Фосфаты и фосфонаты

Еще один из частых компонентов стиральных порошков, а также жидкого мыла. Помимо вреда для здоровья, они наносят и вред окружающей среде. Попадая в канализацию (а именно использование в порошках и мыле туда и ведет), они загрязняют воду.

Фосфаты же приводят к обезвоживанию кожи. Отсюда, советуем использовать средства с их содержанием исключительно в перчатках.

  • Хлор

Знаком каждой хозяйке в борьбе с разными видами пятен, загрязнений и дезинфекции. Но безопасно ли средство, использующееся каждой семьей в доме годами? Однозначно нет. Наверняка вы и сами замечали, что после уборки с хлорсодержащими веществами першит в горле и носу. В процессе использования средства высвобождаются летучие вещества, которые попадают в дыхательные пути и в большом количестве способны привести к ряду заболеваний. Современный рынок продукции предлагает множество достойных и безопасных для здоровья аналогов средств без содержания хлора. Лучшим поставщикам и производителям данной продукции мы всегда открыты для сотрудничества в FoodForFresh.ru.

  • Отдушки (ароматизаторы)

Все мы зависимы от запахов. Каждому хочется, чтобы дома всегда разносились приятные ароматы. Особенно запах после уборки придает еще большее ощущение чистоты и уюта. Но отдушки, которые добавляют в средства бытовой химии абсолютно не безопасны. Самое слабое побочное действие, которое может быть — аллергические реакции. Поэтому, лучше остановить выбор на натуральных средствах, даже если они обладают таким желаемым приятным ароматом. Для поддержания приятного запаха в доме — лучшие друзья натуральные аромамасла. Многие из не только безопасны, но и полезны для организма.

Как обезопасить себя и своих близких от вредных веществ дома?

Очевидно, что переход к натуральным средствам — самое верное решение. Но современный темп жизни мало кому позволяет варить мыло самостоятельно, чистить кастрюли натуральными компонентами. Выход — обратить внимание на экологичную продукцию для дома, которая в большом ассортименте и от лучших производителей на рынке представлена на сайте маркетплейса FoofForFresh.ru.

В заключение хочется отметить, что дом в том числе и наша планета, заботой о которой мы зачастую пренебрегаем, используя в повседневной жизни огромное количество средств, содержащих опасные для окружающей среды вещества. В эко-продукции при производстве не происходит выброс таких веществ в атмосферу и упаковка чаще всего биоразлагаемая или одноразовая. Поэтому, здоровый дом — это не только залог вашего здоровья, но и здоровья планеты в целом.

Статья опубликована в выпуске 18.10.2021