• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

5 признаков идеального сайта для женщин

Каждый день мы сталкиваемся с миллионами страниц информации в сети Интернет. Поэтому желание любой женщины найти для себя идеальный женский сайт и прекратить уже серфить, ежедневно теряя в поисковиках драгоценное время, вполне объяснимо и понятно.

Фото: Depositphotos

Но как найти идеальный женский сайт? Такой, чтобы на нем можно было найти любую информацию, иметь возможность легко и просто поделиться ею с подругами, да еще и получить эстетическое удовольствие от чтения?

Запоминайте: 5 признаков идеального сайта для женщин

  • Экспертность.
  • Стильный и приятный визуал.
  • Широкий ассортимент тем.
  • Приятный язык общения.
  • Дружба с соцсетями.

Мнениями «диванных специалистов» все уже давно пресытились. Подобные псевдоэкспертные посты даже искать не надо: они сыплются на нас как из рога изобилия во всех соцсетях и мессенджерах. Поэтому на идеальном женском сайте мы хотим видеть мнение реальных экспертов — людей, отвечающих за свои слова, советы и рекомендации, потому что они специалисты в данном вопросе.

К примеру, мы открываем сайт «Красота и здоровье» — экспертный digital-ресурс для женщин о том, как сохранить молодость, красоту и здоровье. И получаем важную и полезную информацию, что называется, из первых уст: здесь врачи говорят о здоровье, химики, биологи и косметологи — о косметических ингредиентах, иконы стиля дают советы по вопросам стиля и имиджа, а о секретных диетах звезд сами же звезды и рассказывают.

Сайт должен радовать глаз — это правда. Увы, но даже очень полезную и экспертную информацию не захочет воспринимать глаз, если еще до начала чтения устанет от мелькания деталей, вырвиглазно-яркого или скучно-серого оформления. Сюда же относим приятный, удобный и интуитивно-понятный интерфейс сайта, продуманное меню и все те фишечки, которые создают впечатление, что буквально на каждом сантиметре этого сайта есть полезная для нас информация.

На идеальном женском сайте так оно и есть: все расположено гармонично, не приходится скроллить мышкой бескрайние простыни пустого пространства, а система поиска по сайту буквально угадывает каждое наше желание.

Еще недавно считалось, что узкоспециальные авторитетные сайты — это будущее Интернета, поскольку уж там-то в достоверности и экспертности информации сомневаться не приходится. В каком-то смысле так оно и есть. Но идеальный женский сайт — это то пространство, в котором мы планируем проводить достаточно много времени, обращаясь к нему по любому вопросу. А уж кому как не женщинам знать, как много вопросов и тем проносится через наши очаровательные головы в течение дня даже в рамках одной темы «Красота и здоровье». Есть у нас время посещать массу узкоспециальных экспертных сайтов? Конечно, нет. Поэтому — чем шире ассортимент, тем мы более благодарны нашему идеальному женскому сайту.

Это важный признак, и его, наверное, стоило бы вынести в начало списка, но не хочется прослыть граммар-наци. Общение с любимым сайтом должно быть приятным, а для этого:

  • Сайт должен говорить с нами на одном языке, ведь жесткого делового стиля нам достаточно и в офисе, заумных речей мы с лихвой наслушались в своих вузах, а слишком развязный, вульгарный тон статей ниже достоинства настоящей леди, не правда ли?
  • Жизнь современной женщины несется в таком темпе, что иногда просто нет времени читать объемные статьи или посты. Хочется, чтобы было кратко, понятно и по существу, как завещал великий Антон Павлович Чехов.
  • Информация на сайте должна быть подана грамотным языком. Неудобно об этом говорить, но, судя по тому, какие иной раз попадаются в сети перлы, говорить об этом нужно. Грамматические, стилистические и уж тем более фактические ошибки в текстах сайта — это недопустимо.

Обо всем интересном, что мы находим в Сети, нам хочется рассказать друзьям и близким. И в этом вопросе ничего удобнее соцсетей и мессенджеров пока не придумали. Поэтому идеальный женский сайт должен дружить с самыми популярными мессенджерами (WhatsApp, Telegram, Viber и т. д.) и иметь свои странички в самых популярных соцсетях (Facebook, VK, Одноклассники и пр.). Не всегда в течение дня есть у нас возможность посетить любимый сайт, но для того, чтобы открыть любимый канал в Instagram, мы минутку найдем точно.

Конечно, если у нас уже есть свой любимый, самый идеальный женский сайт о красоте и здоровье, то мы можем часами перечислять его достоинства, ведь за что-то мы его выбрали и полюбили? Но если такого сайта мы еще не нашли, то перечисленные признаки идеального сайта сохраняем себе как памятку. Впрочем, отличный пример такого сайта мы уже упомянули: экспертный digital-ресурс для женщин о том, как сохранить молодость, красоту и здоровье.

Статья опубликована в выпуске 25.10.2021