• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Аренда автомобилей в Дубае — условия и преимущества

Какие существуют правила и особенности проката автомобилей в ОАЭ. Как взять в аренду спортивные авто в Дубае, внедорожники, кроссоверы и другие машины. В чем заключаются преимущества аренды авто в ОАЭ.

Фото предоставлено рекламодателем

В ОАЭ прекрасные дороги, поэтому здесь удобно путешествовать на автомобиле. Туристы прибывают в Эмираты самолетами, поэтому неудивительно, что здесь процветает прокат автомобилей. В стране можно снять автомобиль на любой вкус и кошелек, но есть ряд условий и нюансов, о которых полезно узнать заранее.

Все выгоды проката автомобилей в Эмиратах

Процедура оформления проката автомобиля в Эмиратах отличается от европейской, но особых сложностей у гостей не возникает. Особенным спросом среди отдыхающих и бизнес-туристов пользуется аренда спортивных авто в Дубае — городе роскошных дорог и дорогих машин. Помимо суперкаров, можно арендовать роскошный кабриолет, престижный внедорожник или обычный городской кроссовер. Разброс цен колоссальный — от 30 до 1500 долларов в день.

Преимущества аренды автомобилей в ОАЭ:

  • Эмираты не считаются дешевой страной, хоть тут и можно по дешёвке купить брендовые вещи. В основном здесь высокие цены, а жизнь довольно дорогая. Но вот топливо тут гораздо дешевле, чем в Европе.
  • Прокат машины может обойтись дешевле, если забронировать ее заранее через специализированные сайты — DiscaverCars или Rentalcars. Возможна даже подача автомобиля прямо в аэропорт — вы прилетаете в страну, а вас уже ждет готовый транспорт. Остается только подписать документы.
  • Самостоятельное перемещение по стране. Повышается степень свободы, появляется независимость от услуг общественного транспорта.
  • Экономия времени, возможность посетить и увидеть гораздо больше интересных мест и достопримечательностей, чем при пользовании услугами такси или общественного транспорта.

Как взять автомобиль в аренду

Чтобы аренда не обернулась неприятностями и не обманула ожиданий, важно досконально изучить нюансы процедуры в ОАЭ. Их довольно много, но есть ряд ключевых моментов, на которые следует обратить внимание в первую очередь.

Аренда автомобилей в Дубае — условия и преимущества
Фото предоставлено рекламодателем

Особенности аренды в Дубае:

  • В ОАЭ наличие международного водительского удостоверения (МВУ) является обязательным. Это небольшая книжка, в которой на разных языках указано, какими транспортными средствами может управлять человек. И должна быть его фотография.
  • Возраст — старше 21 года (у ряда прокатчиков — старше 23 или 25 лет), обязателен стаж вождения от одного года. Встречается доплата за возраст: если ты не достиг определенной возрастной планки, приходится платить больше.
  • Помимо МВУ, нужен целый пакет документов — загранник, обычные автоправа, кредитка (дебетовая карта не годится).
  • Оплата производится при получении машины — надо дать залог и сумму аренды.
  • Людям старше 80 лет не доступен не только прокат спортивных авто, но и обычных «народных» кроссоверов.
  • Цена авто за сутки зависит от его класса и от срока аренды. Чем больше срок, тем дешевле обходится день проката.

Автопарки местных компаний состоят преимущественно из довольно свежих машин — от 2 до 4 лет. Бывают и совсем новые авто, с минимальным пробегом. К услугам клиентов самые разные машины, рассчитанные на любые цели и задачи: есть недорогие модели для бюджетных путешествий, есть и люксовые спорткары, стоимость которых исчисляется миллионами долларов.

Статья опубликована в выпуске 5.12.2021
Обновлено 2.06.2023