• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как создать себе новогоднее настроение без гирлянд и ёлок? Слушаем музыку, смотрим фильмы, читаем книги

Бывает так, что ни снежок, ни огоньки, ни ёлки, ни праздничные витрины магазинов не могут создать новогоднего настроения. Вот не чувствуется приближение праздника и всё тут! Что делать? Всё просто: чтобы ощутить новогодний вайб, нужно всего лишь вставить в уши наушники и включить…

Фото: Depositphotos

…музыку

Если новогоднее настроение нужно создать быстро и с гарантией, подойдет тяжелая праздничная артиллерия — классические треки Мэрайи Кэри (All I want for Christmas), Фрэнка Синатры (Let it Snow) и Бобби Хелмса (Jingle Bell Rock). Хотите подпевать? Включайте «Новогоднюю» «Дискотеки «Авария». А еще можно добавить в плейлист Сиа, у которой есть целый праздничный альбом Everyday Is Christmas: там и снеговики, и снежинки, и любовь — очень атмосферно.

Впрочем, музыка для создания новогоднего настроения совсем необязательно должна быть тематической. Например под спокойный и мелодичный альбом Адель «30» очень приятно укутаться в плед (можно даже вдвоём), включить гирлянду и наблюдать, как за окном падает снег, попивая какао с зефирками.

А если декабрь для вас — это завал на работе и сплошные дедлайны, включайте Канье Уэста: его последний альбом «Donda» бодрит и не дает раскисать. Только слушайте его в наушниках, чтобы не отвлекать коллег — Soundcore Liberty 3 Pro как раз подойдут.

Эти наушники неспроста рекомендуют аудиопродюсеры, получившие Grammy: в них звук передается прямо и без помех, басы имеют глубокий удар, средние частоты — сочные, а высокие — чистые и искрящиеся. Наушники буквально переносят из офиса в концертную фан-зону, и кажется, что Канье выступает прямо перед вами. Ну чем не новогоднее чудо?

…аудиокнигу

Книги — это еще один способ с головой нырнуть в атмосферу праздника и чудес. Некогда читать? Слушайте аудиоверсии — например, по утрам по дороге на работу.

Наушники Soundcore Liberty 3 Pro пригодятся и тут: у них три уровня шумоподавления, которые подстраиваются под особенности вашего слуха, а значит от волшебного сюжета не будет отвлекать даже шум поездов в метро.

Что включить? Например, рождественскую классику — теплый и трогательный рассказ О. Генри «Дары волхвов». Или добрый, красивый и немного сказочный роман Фэнни Флэгг «Рождество и красный кардинал». Или Гарри Поттера — уж там-то чудес хоть отбавляй, к тому же к 20-летию экранизации точно стоит освежить в памяти культовый сюжет.

Если хорошо знаете английский — берите книги в озвучке Стивена Фрая — он потрясающий рассказчик. Иногда кажется, что он лично знаком с Мальчиком-который-выжил, а в наушниках Soundcore создается ощущение, что Фрай сидит в кресле рядом и читает лично вам. Волшебно!

…кино

Атмосферных праздничных фильмов так много, что из них можно составить целый адвент-календарь: если смотреть по одному каждый день, то новогодний настрой обязательно появится.

«Один Дома», «Отпуск по обмену», «Гринч — похититель Рождества» и «Реальная любовь» — абсолютные мастхэвы декабря, а к последнему бонусом идет ещё и отличный саундтрек.

Хочется больше? Посмотрите нетфликсовскую трилогию «На месте принцессы» или обе части «Рождественских хроник», с роскошным Куртом Расселом в роли Санты. Усильте эффект невероятно красивым фильмом «Мистер Джангл и рождественское путешествие» и номинированным на Оскар мультиком «Клаус» — после этого праздничное настроение точно останется с вами до самого Нового года!

Статья опубликована в выпуске 13.12.2021