• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Ювелирные украшения в классическом стиле: вне моды и времени

Ювелирные изделия в классическом стиле отличаются элегантностью и утонченностью. Украшения изготавливаются из благородных металлов наивысшей пробы. Их плавные линии и переходы украшены природными драгоценными прозрачными камнями. Гармоничные пропорции и стандартные геометрические формы изделий со строгой симметрией не подвержены влиянию модных трендов.

Фото: по лицензии pixabay.com

Для изготовления классических ювелирных украшений используют серебро, золото 585-й и 750-й проб, платину, а также драгоценные камни первого порядка: рубин, бриллиант, сапфир, изумруд.

В классическом стиле, как правило, выполняются бусы из жемчуга, теннисные браслеты, помолвочные кольца с бриллиантами и серьги с подвесками на замке английского типа.

Бусы из жемчуга

Ювелирные украшения в классическом стиле: вне моды и времени
Фото: Majorica

Жемчуг — естественный камень, не поддающийся предварительной огранке и обработке. Украшения из него известны с давних времен. В середине ХХ века они обрели популярность и стали модным аксессуаром. В наши дни бусы из жемчуга — классика, способная дополнить образ и сделать его роскошным.

В классическом варианте используется натуральный жемчуг белого цвета с перламутровым блеском. Длина бус — до 48 см. Небольшие изменения во внешнем виде украшения — размер жемчужин, длина, оттенок — делают его более универсальным и подходящим для женщин разных типажей и возрастов.

Теннисный браслет

Ювелирные украшения в классическом стиле: вне моды и времени
Фото: Daily Mail

Свое название украшение получило после случая на теннисном корте в 1987 году, когда теннисистка Крис Эверт потеряла браслет и для его поисков пришлось остановить матч. В классическом варианте теннисный браслет представляет собой узкую дорожку с гибкой основой, украшенную драгоценными камнями. Изделие можно носить не только как отдельный аксессуар, но и в комбинации с другими украшениями.

Помолвочные кольца с бриллиантами

Ювелирные украшения в классическом стиле: вне моды и времени
Фото: Ada diamonds

Кольцо для помолвки в классическом стиле — это аккуратное элегантное изделие из золота, инкрустированное бриллиантом. В отдельных случаях помолвочные кольца изготовляют из серебра или других благородных металлов, а вместо одного камня используют несколько, объединяя их в ансамбль.

Классический стиль колец для помолвки весьма оправдан, ведь это не просто украшение — это событие. Поэтому, как правило, такие кольца носят долгие годы, на протяжении которых мода и тренды могут меняться, а украшение в классическом стиле не утратит свою актуальность. Трендом последних лет считаются помолвочные кольца из белого золота с бриллиантом, например, как тут.

Серьги с подвесками

Ювелирные украшения в классическом стиле: вне моды и времени
Фото: WhoWhatWear

В классическом варианте серег с подвесками представлен замок английского типа, появившийся в начале ХХ века и отличающийся надежностью и практичностью. Форма подвески может варьироваться, но в ней всегда будет прослеживаться симметричность и утонченность. Разнообразие материалов и размеров позволяет носить классические серьги, сочетая их с различными стилями одежды.

Надевая классические украшения, не стоит забывать об их совместимости друг с другом. Гармонично дополнят образ подвеска и кольцо, серьги в сочетании с кольцом, браслетом или брошью. Также необходимо понимать, как будут смотреться те или иные классические ювелирные украшения с различными нарядами и образами. Например, не нужно комбинировать вечерние серьги, браслеты или кольца с одеждой спортивного стиля.

Несмотря на устоявшееся мнение об универсальности классических украшений, их использование требует определенного подхода. Правильное сочетание с макияжем и гардеробом позволит раскрыть образ и поможет выделиться. А подобранные ансамбли украшений в полной мере покажут красоту и элегантность ювелирных изделий.

Фото предоставлены рекламодателем

Статья опубликована в выпуске 11.01.2022
Обновлено 22.03.2023