• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как правильно пользоваться муссом для умывания?

Мусс для умывания — это универсальное очищающее средство, которое, благодаря легчайшей пористой текстуре, нежно воздействует на кожу.

Фото: Depositphotos

Регулярное очищение кожи — обязательное правило для женщин, которые заботятся о красоте и свежести своего лица. А умывание — неотъемлемая часть качественного очищения.

К сожалению, многие не знают, как правильно выбирать и использовать такие средства. Мыло, входящее в состав большинства средств, разрушает липидный барьер кожи, это приводит к ее обезвоживанию. Дерма становится сухой, появляются микротрещины, в которые попадают микробы. В результате возникают очаги воспаления, угри и шелушение. Грамотный подбор очищающего средства поможет избежать этих последствий.

Что такое мусс для умывания

Это универсальное очищающее средство, которое, благодаря легчайшей пористой текстуре, нежно воздействует на кожу. Во флаконе выглядит как вода, при нажатии на помпу превращается в густую пенку. В составе — мягкие очищающие и увлажняющие компоненты, полезные экстракты и ингредиенты для устранения прыщей и акне.

Как правильно пользоваться муссом для умывания?

Мусс для умывания от бренда Artistry™ подходит для ежедневного использования и удаления загрязнений. Компания Amway позаботилась о том, чтобы в составе не было потенциально аллергенных компонентов: SLS, SLES, SMS, минеральных масел и парабенов.

Благодаря натуральным ингредиентам в составе и нежной текстуре мусс не травмирует кожу и не провоцирует появление преждевременных морщин. Его консистенция плотнее, чем у пенки, поэтому это хороший вариант для сухой кожи.

Преимущества мусса:

  • мягкая текстура и нежный уход;
  • для любого типа кожи, не сушит и не вызывает появление жирного блеска;
  • в составе полезные компоненты, отсутствуют жесткие очищающие ингредиенты;
  • подсушивает прыщики и воспаления;
  • выравнивает тон кожи, увлажняет и напитывает;
  • экономичный расход.

Температура воды

На внешний вид и состояние кожи влияют не только очищающие средства, но и температура воды.

На первом этапе умывания лучше использовать теплую воду. При отсутствии противопоказаний завершить процедуру очищения можно прохладной или холодной водой. Ополаскивание закроет поры и сохранит кожу чистой гораздо дольше.

Два этапа умывания

  1. Удалите макияж мицеллярной водой или молочком. Нанесите немного средства на ватный диск и круговыми движениями протрите кожу. Меняйте диски по мере загрязнения.
  2. Хорошо увлажните кожу. Затем возьмите небольшое количество пенки (1−2 нажатия). Плавными массажными движениями распределите средство по коже.

Особенно уделите внимание проблемным зонам, местам с самой жирной кожей, области под нижней губой и кончику носа. Лоб обрабатывайте вплоть до линии роста волос. Подождите несколько секунд, чтобы очищающие компоненты «сработали» в порах кожи. Затем смойте средство с кожи. Удалите остатки мусса полностью — так поры не забьются.

В конце процедуры ополосните лицо кипяченой, фильтрованной, минеральной водой или отваром трав (ромашка, крапива). Используйте салфетку или чистое полотенце после умывания.

Статья опубликована в выпуске 28.01.2022