• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Какое одеяло выбрать для теплой весны и жаркого лета?

Комфорт сна в течение всей ночи зависит от комплекса факторов, среди которых обустройство спальни, отсутствие внешних раздражителей, удобство кровати и матраса заслуживают особого внимания. Не менее важно, чтобы постельное белье и одеяло тоже были удобными, приятными, подходящими сезону и привычкам сна.

Фото: pixabay.com

Особенности летних одеял

Для относительно теплых весенних и тем более для летних ночей слишком тяжелые и плотные одеяла не подойдут. Под ними попросту будет жарко и душно.

Облегченные одеяла — это практичная альтернатива для тех, кто привык укрываться ночью, но для кого перьевые, пуховые и шерстяные постельные аксессуары кажутся неподходящими для теплого времени года. Они обеспечивают лучшую терморегуляцию и воздухообмен, быстро впитывают и отводят влагу.

Летние одеяла отличаются типом наполнителя. Наполнитель может быть таким же, как и в зимних моделях, но его заметно меньше, он не такой плотный и теплый. Конечный выбор материала зависит от личных предпочтений.

Категория одеял с конкретным наполнителем внутри делится на подкатегории — по типу прострочки, материалу чехла. Разумеется, отличаются спальные аксессуары и размером.

Подобрать одеяло для весны и лета на основе хлопка, бамбука, шелка и других материалов вы можете на сайте https://spim.ru/shop/odejala/. В каталоге магазина представлено более 700 одеял.

Тип наполнителя

Если одеяло летнее, это не означает, что в нем не должно быть наполнителя. Просто, по сравнению с всесезонными и зимними аналогами, наполнителя в спальном аксессуаре будет меньше, он будет менее тяжелым и плотным.

Пух — популярный наполнитель. Он может быть натуральным и искусственным. В качестве наполнителя также используют хлопковое, шелковое или бамбуковое волокно. Реже встречаются необычные варианты с наполнителями из кукурузы или водорослей. Сейчас популярны одеяла и из очень прочного материала с эффектом «прохлады» — тенсел.

Среди недорогих летних одеял можно отметить аксессуары с легким искусственным наполнителем холлофайбером — он хорошо держит форму, пропускает воздух, обеспечивает комфортный теплообмен.

В каталогах специализированных магазинов вы можете увидеть и облегченные пуховые или шерстяные одеяла. Для летних месяцев они могут показаться слишком теплыми, а вот для весны — это оптимальный выбор.

При поддержке интернет-магазина спальных товаров https://spim.ru/

Статья опубликована в выпуске 29.03.2022