• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Компания «Пауэрз» наращивает поставки шумоглушителей для российских предприятий

Специалистами компании «Пауэрз» выполнен очередной крупный заказ по проектированию и производству глушителей шума. Спроектированы, изготовлены и поставлены 5 единиц шумоглушителей дымовых газов для муниципального предприятия Московской области.

Шумоглушители Фото предоставлено рекламодателем

Потребность в оборудовании возникла у заказчика в связи со строительством новой котельной и необходимости обеспечения показателей предельно допустимых шумовых норм. Заказ успешно реализован за два месяца. В настоящее время оборудование доставлено на склад заказчика и ожидает установки на объекте.

Также реализован крупнейший проект по производству и поставке девятнадцати глушителей шума для СГК Красноярская ТЭЦ 1.

Шумоглушители пара монтируются на выхлопном трубопроводе и предназначены для снижения уровня звукового давления во время выброса в атмосферу пара при срабатывании предохранительных клапанов котла. Установлены на кровле котельного отделения главного корпуса ТЭЦ.

Компания «Пауэрз» наращивает поставки шумоглушителей для российских предприятий
Фото предоставлено рекламодателем

10 тонн оборудования успешно отгружено на склад заказчика, впереди ожидается монтаж и запуск установки в работу.

Главная задача паровых шумоглушителей — подавление промышленного шума. Его источником на промышленном производстве или объектах энергетики служит большая часть оборудования: работа компрессоров, двигателей, системы вентиляции, вибрация, особенно сброс пара и газа в атмосферу. Ввиду доказанного негативного воздействия на здоровье, шум подлежит строгому нормированию.

Благодаря точному расчету и оптимально разрабатываемым конструкциям корпуса и шумопоглощающим камерам, шумоглушители «Пауэрз» снижают шум до комфортных оптимальных показателей, в полном соответствии с санитарными нормами.

Напомним, компания «Пауэрз» проектирует и производит шумоглушители паровых сбросов, дымовых газов, сброса воздуха, воздушных потоков, газа и его смесей. Перед изготовлением оборудования, в случае потребности, проводятся необходимые замеры, а также акустический и аэродинамический расчет шумоглушителя. На основе входных данных разрабатывается КД, производится выбор геометрии корпуса, толщины металла, количества ступеней дроссельного блока, плотности звукопоглощающих материалов и в дальнейшем изготовление, поставка и при необходимости шефмонтаж оборудования.

Статья опубликована в выпуске 15.04.2022
Обновлено 21.03.2023