• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как получить депозиты для ИП или юридического лица?

Регистрация депозита для индивидуальных предпринимателей. Условия депозитов для ИП. Преимущества депозита для компании.

Фото: pixabay.com

Современные предприниматели, владельцы бизнеса и юридические лица могут получать дополнительный доход с помощью открытия депозитов. Это актуально в том случае, если у фирмы появляются свободные денежные средства. Их рекомендуется вложить в банк под проценты на определенный срок.

Банк Тинькофф предлагает оформить депозиты для ИП с максимальной выгодой. Притом предлагается период вложения от двух дней до двух лет. Выплата средств по процентам происходит каждый месяц.

Цели депозитов

Оборотные средства на счете компании применяются в разных целях: аренда помещения, зарплата сотрудникам, рекламные инструменты, закупка товаров. При грамотном планировании расходов удается избежать кассовых разрывов. Свободные финансы рекомендуется вложить на депозит.

Такой подход даст следующие преимущества:

  • гарантия получения дохода по процентам без рисков;
  • формирование финансовых резервов, что позволит избежать проблем при расчете с контрагентами и оплате штрафов;
  • создание целевого капитала и комфортное хранение денег в течение любого периода времени.

Нужно отметить и то, что у депозитов для индивидуальных предпринимателей есть определенные особенности. Уточнить их клиенты могут у менеджеров банка Тинькофф. Также на сайте можно рассчитать уровень доходности депозита при помощи специального онлайн-калькулятора.

Условия депозитов в банке Тинькофф

Грамотным и выгодным решением станет открытие депозита для ИП в банке Тинькофф. Сделать это можно в специальном приложении или на сайте.

Также стоит обратить внимание на условия предоставления данной услуги:

  • максимальная доходность составит до 15,18% при размещении денежных средств на три месяца;
  • срок предоставления составит от двух дней до 24 месяцев, в зависимости от целей и предпочтений клиента;
  • минимальная сумма для размещения на депозитном счете составляет 100 тысяч рублей, максимальный размер — 500 тысяч рублей (но в индивидуальных ситуациях можно договориться на более крупные вложения);
  • возможность настройки параметров депозита в соответствии с потребностями компании (необходимость пополнения или частичного изъятия денег).

Управлять депозитом предприниматель может онлайн в личном кабинете или мобильном приложении. Для этого не придется посещать офис и предоставлять документы. Капитализация процентов по счету происходит каждый месяц. Выплачиваются они на расчетный счет, чтобы клиент могу применять средства в обороте фирмы или бизнеса.

Акционерное Общество «Тинькофф Банк»
ОГРН 1027739642281 23060,
город Москва, 1-й Волоколамский проезд, 10−1.

Статья опубликована в выпуске 16.04.2022