• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как оборудовать спортивную зону на туристическом объекте?

Сезон 2022 года — время активного развития внутреннего туризма. Начиная свой бизнес в туристической отрасли, открывая небольшой отель или организуя базу отдыха, необходимо помнить о современных требованиях к подобным объектам. И это не только комфортная зона отдыха, но и оснащенное самым современным оборудованием место для занятия спортом. Что надо знать о спортивном оборудовании, чтобы ваши клиенты стали вашей рекламой?

Фото: pixabay.com

Оказавшись впервые в магазине тренажеров, довольно сложно сориентироваться в специфике спортивного оборудования. В зависимости от функционала, различают:

  • кардиотренажеры;
  • силовые тренажеры;
  • спортивное оборудование;
  • оборудование для игровых видов спорта;
  • аксессуары.

Стоит обратить внимание на кардиотренажеры и спортивное оборудование. Кардиотренажеры не предназначены для увеличения мышечной массы, их задача — расход калорий за счет увеличения частоты сердечных сокращений. Это прекрасный способ увеличить физическую нагрузку во время занятий в зале.

Велотренажер — безусловный лидер среди кардиотренажеров. Он позволяет поддерживать хорошую физическую форму для людей с разными возможностями. Стоимость велотренажера зависит от:

  • типа (горизонтальные и вертикальные, механические, магнитные и электромагнитные);
  • технических возможностей;
  • внешнего вида.

Еще один популярный вид кардиотренажеров — беговые дорожки. Различают электрические, механические или магнитные модели. Обратите внимание на оснащение специальными электронными системами и датчиками, позволяющими постоянно контролировать интенсивность тренировок, ведь ваши клиенты — люди разных физических возможностей.

В последнее время растет популярность эллиптических тренажеров, они дают возможность работать с различными группами мышц — от плечевого пояса до голеностопа в комфортном режиме.

Райдеры или наездники — тренажеры, имитирующие конную езду. Они предназначены для всех групп мышц, а заниматься могут люди с любой физической подготовкой. Они полезны во время реабилитации после перенесенных сердечно-сосудистых заболеваний, помогают в борьбе с лишним весом.

Степпер имитирует ходьбу по лестницам. Он помогает укрепить работу сердечно-сосудистой системы, сбросить вес. Основная нагрузка приходится на мышцы бедер, ягодиц, икр, спины. Некоторые виды подходят и для силовых тренировок.

Оборудуя спортивную зону, стоит подумать о батутах, ведь прыжки любят и дети, и взрослые. Их выбор огромен: батуты с защитной сеткой и без них, каркасные и надувные. Специалисты магазина помогут выбрать и доставить батут, максимально подходящий для ваших целей.

Помните, врачи рекомендуют прыжки на батутах для избавления от депрессии. Десять минут прыжков заменяет по энергозатратам полчаса бега. А еще они благотворно действуют на лимфатическую систему, что укрепляет иммунитет, помогают координации и снимают тревожность.

Думайте о потенциальных клиентах, и ваш бизнес будет успешным.

Статья опубликована в выпуске 29.04.2022