• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Лечение игромании в Израиле – это реально

Игромания среди прочих зависимостей выделяется особенностью формирования. Для ее развития требуется не только «дурная» компания или опыт, но и личные качества, предрасположенность человека, окружение в детстве.

Фото: pxhere.com
  • Особенность игромании — сильная связь с психологическими аспектами, которые зачастую приводят к дополненным состояниям в виде алкогольной или наркотической зависимости.
  • Это быстро прогрессирующая зависимость со сложным системным изменением в работе коры головного мозга. Конечной точкой становится полная потеря возможности контролировать собственные действия и чувства меры. Именно поэтому без сторонней помощи и медицинской поддержки победить игроманию невозможно.

Комплексный подход к вопросу обретения свободы от зависимостей позволяет справиться с проблемой, выстраивая новые отношения и прорабатывая внутренние потребности без тяги к саморазрушению через игровую зависимость.

В международном наркологическом реабилитационном центре IsraRehab человек получает возможность не только победить опасное состояние, но и развивается в личностном плане. Это дает толчок для новых интересов и увлечений в жизни.

Игроманию можно победить

При реабилитации от игровой зависимости важна систематика и внимание окружающих. Мы много внимания уделяем не только эффективности методик, но и общей атмосфере клиники, что способствует достижению поставленных целей.

  • С учетом психологической зависимости важен индивидуальный подход. При адаптации методики лечения учитывается индивидуальность выздоравливающего, его жизненный опыт, внутренняя мотивация.
  • В работе много внимания уделяется беседам, направленным как на поддержание психологического комфорта, так и на конструктивное обсуждение навязчивых состояний. Специалисты помогают выздоравливающему наладить контакт с окружающей действительностью и обрести мотивацию к качественным изменениям в жизни.
  • Помимо психологических практик используются и терапевтические программы, которые подбираются строго индивидуально.

Удаленность клиники от крупных городов и соблазнов благотворно влияет на нервную систему и позволяет сконцентрироваться на лечении.

Применяемые методики

При лечении игровой зависимости большую роль играет осознание и принятие проблемы самим человеком. Осознание собственной нездоровой тяги и отсутствие чувства меры становится базой для дальнейшего лечения.

Для того чтобы это произошло:

  • Используется программа 12 шагов, которая позволяет справиться с зависимостью поэтапно.
  • Арт-терапия служит профилактикой срывов и раскрывает творческий потенциал.
  • Гештальт-терапия, психодрама, групповые консультации помогают осознать и преодолеть зависимость, найти понимания и поддержки, отработать навыки коммуникации.

Таким образом, в клинике IsraRehab человек получает не только заряд мотивации, но и эффективные инструменты для проработки зависимости, открывает новые грани собственных возможностей. Доверительное общение со специалистами способствует развитию критического мышления, обретению новых целей и созидательных убеждений.

Статья опубликована в выпуске 29.06.2022