• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Восстановление после родов: с чего начать?

Материнские будни — настоящий ураган из подгузников, пеленок, прогулок, уборки игрушек, кормления и так по кругу. В этом дне сурка остается совсем немного времени на то, чтобы бороться с теми «женскими проблемами», которые часто беспокоят женщин любого возраста — лишними килограммами, растяжками, выпадением волос. Залог успеха в этом деле — терпение и правильно подобранные уходовые средства.

Фото: Vodoroslionline.ru

После 9 нелегких месяцев беременности важно позаботиться не только о малыше, но и уделить внимание собственному восстановлению, ведь женский организм переживает большой стресс. Во время вынашивания плода он отдает будущему ребенку микроэлементы, чтобы малыш был здоровым. После родов нервная, сердечно-сосудистая и другие системы полностью перестраиваются и готовятся к лактации. Такие перемены — настоящий шок для организма!

Тело начинает сильно меняться, поэтому после рождения ребенка важно уделять достаточно времени восстановлению здоровья и красоты. Конечно, в первые недели не рекомендуется сильно нагружать организм диетами и тренировками. Даже если кажется, что можно свернуть горы, лучше предварительно проконсультироваться с врачом.

Начать стоит с постепенного налаживания питания. Начать корректировку рациона врачи рекомендуют с постепенной замены вредной пищи на более полезную и не менее сытную: исключить «пищевой мусор» (мучные и колбасные изделия, фастфуд, сладкие соки и газировки, майонез и т. д.) и добавить творог, крупы, картофель, овощи, птицу, нежирную рыбу. Это поможет избежать набора лишнего веса.

Домашний уход с использованием SPA-комплекса от АВ1918
Домашний уход с использованием SPA-комплекса от АВ1918
Фото: Vodoroslionline.ru

Вторая трудность, которая чаще всего беспокоит женщин после беременности и родов — выпадение волос. С такой проблемой необходимо отправиться к специалисту — трихологу. Маски для волос и препараты для стимуляции роста, как часть восстановительной терапии, тоже могут помочь. Однако крайне важно при выборе средств для волос обращать внимание именно на ту продукцию, эффективность которой подтверждена не только советами подруг, но и клиническими исследованиями.

Обратите внимание на продукцию молодого российского бренда АВ1918. Бренд основан на базе крупнейшего и легендарного Архангельского водорослевого комбината, который занимается не только ручной добычей арктических водорослей, но и является единственным в России предприятием, которое осуществляет их глубокую переработку. Такой подход к переработке сырья помогает сохранить максимум всех полезных свойств, которыми насыщает их Белое море.

А ручной сбор — это огромный труд десятков заготовителей, которые выходят в море и безопасным для природы способом добывают сырье в экологически чистой зоне вблизи Соловецких островов. Этот подход к добыче в корне отличается от практики, где водоросли искусственно выращивают и собирают механическим способом. После сбора и естественной сушки на островах водоросли доставляют на собственный завод для дальнейшей переработки сырья. А дальше бренд АВ1918 бережно упаковывает все самое полезное «в баночку» и реализует широкий ассортимент средств для ухода, делая доступными дары Севера для каждого.

В арсенале бренда АВ1918 имеется удивительный помощник в борьбе за безупречную красоту ваших волос — альгинатная биомаска для волос «Экспресс-восстановление». Ее основной действующий компонент — альгинат натрия — родом из Белого моря. Сначала бурые водоросли вручную собираются с морского дна около Соловецких островов, а затем перерабатываются для получения этого уникального полезного вещества.

Альгинат натрия придает маске увлажняющие свойства, компенсируя дефицит жидкости в среднем слое волосяного стержня. Он попадает между чешуйками кутикулы волоса, обволакивает их и склеивает. В итоге получаются эластичные, блестящие, защищенные волосы и увлажненная кожа головы. Продукт прошел клинические исследования и обладает доказанной эффективностью.

В «Центре Эстетической Медицины и Экспертизы» провели ряд исследований биомаски на женщинах с разным типом кожи головы и сделали следующие выводы: через месяц применения общее количество волос увеличилось в среднем на 17%, диаметр волос — на 22%, уровень салоотделения кожи головы снизился на 42% (поэтому волосы дольше остаются чистыми), влажность кожи увеличилась на 7%, микроциркуляция увеличилась на 27%.

Такой продукт с доказанным эффектом действительно поможет вашим волосам восстановиться после истощения, а вам — обрести долгожданный объем и безупречно красивые шелковистые волосы.

Альгинатная биомаска для волос
Альгинатная биомаска для волос «Экспресс-восстановление»
Фото: Vodoroslionline.ru

Нередко у новоиспеченных мам кроме лишнего веса и ослабленных волос встречаются такие неприятности, как растяжки и «апельсиновая корочка». Верные спутники на этом пути — физическая активность и уходовые средства. Однако все проблемы только физической активностью не решить. Например, растяжки образуются не только из-за скачков веса, но и из-за недостатка коллагена и эластина в организме, которые отвечают за эластичность кожи.

Поэтому борьбу с уменьшением тонуса кожи и растяжками нужно вести и изнутри, и снаружи: с одной стороны, в организм должно поступать достаточно белковых продуктов (творог, яйца, куриная грудка и т. д.), с другой стороны, необходимо уделять время домашнему уходу за кожей. Он помогает визуально сделать растяжки менее заметными и повысить общий тонус, чтобы новые растяжки не образовывались так активно, а целлюлит был менее видимым.

Для ухода за телом в целом и для борьбы со снижением тонуса кожи специалисты рекомендуют использовать натуральные косметические средства на основе органических компонентов. Среди таких средств особым оздоровительным эффектом обладают продукты на основе бурых водорослей — ламинарии и фукуса, растущих в беломорской акватории.

Водоросль ламинария обитает на глубине 6−12 метров, поэтому вбирает в себя из моря 70 элементов таблицы Менделеева, в том числе — йод, натрий, магний, железо, Омега-3, витамины А, С, D, B. А ее сосед фукус, или, как его ещё называют, «морской виноград», содержит компоненты (например, фукоидан), которые стимулируют регенеративные процессы, способствуя грануляции тканей, эпителизации и рубцеванию ран.

Уже больше 100 лет с этими водорослями работает Архангельский водорослевый комбинат: добывает, изучает их свойства и занимается глубокой переработкой бурых водорослей, из которых получаются уникальные ценные компоненты: альгинаты, маннит и другие субстанции.

Альгинатная биомаска для волос
Альгинатная биомаска для волос «Экспресс-восстановление»
Фото: Vodoroslionline.ru

Бурые водоросли настолько универсальны, что могут помочь не только с ослабленными после родов волосами, но и вернуть потерянный тонус кожи тела. Средства на их основе совсем несложно применять в домашних условиях: достаточно попробовать набор для ухода за телом из линейки «Живые водоросли».

  • Сначала минеральный скраб на основе арктических водорослей нужно смешать с экстрактом ламинарии для SPA-процедур. При смешивании эти средства усиливают действия друг друга: скраб отшелушивают ороговевшие частички, а потом кожа увлажняется и восстанавливается благодаря экстракту.
  • Затем для уменьшения видимости «апельсиновой корочки» на бедрах на отскрабированную кожу наносится альгинатная биомаска. В идеале — обернуть бедра полиэтиленовой пленкой и оставить на 30−40 минут. За это время активный компонент альгинат натрия окажет лифтинг-эффект.
  • В конце для закрепления эффекта лучше всего сделать самомассаж с маслом с фукусом. Он улучшает микроциркуляцию, снимает отечность, способствует уменьшению целлюлита и повышает общий тонус кожи тела.
Домашний уход с использованием SPA-комплекса от АВ1918
Домашний уход с использованием SPA-комплекса от АВ1918
Фото: Vodoroslionline.ru

Восстановление после родов — процесс небыстрый, он может длиться несколько лет. Гонка за скорым возвращением красоты и здоровья нередко приводит к срывам. Нужно насладиться процессом, постепенно налаживая питание, возвращаясь к физической активности и используя натуральную косметику из арктических водорослей, созданную на основе многолетнего опыта и множества научных исследований.

Приобрести продукцию можно на официальном сайте Vodoroslionline.ru и маркетплейсах Ozon и Wildberries.

Статья опубликована в выпуске 15.07.2022
Обновлено 15.07.2022