• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как заработать денег сидя дома? Варианты и шаги с нуля

Современные реалии привели к закрытию многих офисов, что вынудило компании и исполнителей адаптироваться к удаленной работе. В настоящее время существует широкий спектр направлений, которые позволяют людям работать, не покидая пределы жилища. Узнаем простые варианты, как заработать денег, сидя дома.

Фото: по лицензии PxHere

Как заработать денег, не выходя из дома

Работодатели и исполнители все больше убеждаются: работа дома действительно выгодна для обеих сторон. Если вы планируете работать из дома, изучите доступные вакансии, требующие различных навыков и уровней опыта.

Многие предлагают доход, сравнимый с полной занятостью в офисе. Опишем проверенные, прибыльные варианты заработка на дому.

Бухгалтер

Бухгалтеры работают с компаниями и индивидуальными предпринимателями, чтобы грамотно организовать их финансы. Они могут обрабатывать платежную ведомость, счета-фактуры, отчеты о расходах. Они отслеживают расходы и сальдо банковских счетов, чтобы убедиться, что все деньги бизнеса используются разумно и по назначению.

Бухгалтеры могут работать из дома, если их клиенты используют системы онлайн-банкинга, отказавшись от обработки бумажной документации.

Вариант подходит для людей, которые дружат с финансами, любят математику, умеют составлять бюджет. Требования просты: внимательность, умение работать самостоятельно, установка бухгалтерских приложений на компьютер. Чтобы начать карьеру, необходимо получить профессиональные навыки.

Личный/карьерный тренер

Лайф-коуч — человек, который помогает клиентам изменить некоторые сферы своей жизни, а карьерный коуч — тот, кто специализируется на навигации по карьерным изменениям. Коучи работают в индивидуальном порядке с отдельными клиентами на частных онлайн-сеансах или организуют групповые сессии, стремясь достичь аналогичных результатов.

Многие люди посещают обучающие занятия или проходят сертификацию, прежде чем стать коучем. Но образование не является обязательным требованием. Виртуальные тренинги подходят для людей, которым нравится помогать другим ориентироваться в важных изменениях. Основное требование — развитый эмоциональный интеллект.

Графический дизайнер

Графические дизайнеры создают цифровые изображения, такие как логотипы, листовки или инфографику для брендов. Эта работа подразумевает тесное сотрудничество между специалистом и его клиентом, которое можно организовать в виртуальном пространстве.

Как дизайнер, вы выслушаете потребности заказчика, выскажите свое видение того, как лучше удовлетворить эти запросы, создадите активы на основе соглашения. Дизайнер работает независимо от клиента при создании графики, но иногда требуется обмен данными посредством Интернет.

Работа подходит для тех, кто любит дизайн и визуальное «повествование». Требуется современный компьютер и программа для дизайна, например, Photoshop или Canva.

Разработчик веб-сайтов

Разработчики веб-сайтов получают приличный доход, создавая виртуальные площадки для компаний или частных лиц. Эта услуга сочетает в себе ИТ-навыки с дизайнерским опытом, поскольку для создания функциональных и удобных веб-сайтов требуются хорошие знания и того, и другого.

Разработчик создает веб-сайты в соответствии с потребностями клиентов. Он выдвигает предложения о том, как создать лучший веб-сайт для их пользователей. Специалист сотрудничает с компаниями, которые продвигают веб-сайты или продают имена доменов.

Такая работа на дому подходит для людей, которым нравятся IT, программирование и дизайн. Потребуется компьютер с выходом в интернет.

Автор

Есть много способов стать писателем. Например, вы можете сосредоточиться на написании редакционных статей для публикаций. Другие авторы занимаются управлением контентом, копирайтингом или ведением социальных сетей для брендов или предприятий.

Иное направление — написание резюме для частных лиц. Многие авторы включают различные услуги в свой прейскурант деловых предложений. Люди, создавшие собственный малый бизнес, могут предлагать услуги на внештатной или контрактной основе. Работа из дома позволяет контролировать проекты, за которые они берутся, и то, как они распоряжаются временем.

Подходит для тех, кто любит писать и рассказывать истории. Необходим высокий уровень грамотности, умение сосредоточиться на задании. Требуется компьютер и удобно обустроенное рабочее место.

Хотите узнать больше про заработок из дома для простых людей без образования? На известном сайте FinFocus Всеволод Горпин разместил большой материал для обычных людей и привел 68 вариантов заработка из дома! Его примеры впечатляют, ведь это практически энциклопедия домашнего заработка.

Ну, а мы еще немного расскажем о профессиях, которыми вы можете быстро овладеть для работы на удаленке.

Виртуальный помощник/администратор

Виртуальные помощники, или администраторы — ответственные профессионалы, которые помогают систематизировать и упорядочить действия клиентов. Они могут управлять расписаниями, сортировать электронные письма, создавать маршруты, помогать с решением цифровых задач.

Как правило, после заключения соглашения с клиентом, администраторы работают с ним последовательно в течение определенного периода времени. Тем самым открывается потенциал для долгосрочного сотрудничества и получения стабильного заработка.

Подходит для людей, которым нравится цифровая организация и личное сотрудничество. Потребуется компьютер с выходом в интернет.

Виртуальный издатель

Не выходя из дома, можно создать продукт — книгу, которая удовлетворит спрос определенной аудитории. Кулинарные сборники, обучающие книги для детей с яркими картинками, сборники стихов современных авторов — есть множество оригинальных решений, которые можно успешно вывести на рынок.

Новичкам целесообразно организовать печать по требованию. Это безопасный вариант проверить почву и затем приступить к самостоятельному запуску собственной книги.

Lulu xPress и Blurb — простые, но популярные онлайн-платформы для создания, заказа, публикации, реализации собственных изданий в форме физических и цифровых продуктов. Созданную книгу можно также выставить на продажу на сторонних торговых площадках, например, на Amazon.

Владелец онлайн-бутика

Если вы хотите заработать дома, любите моду, обладаете безупречным чувством стиля, подумайте об открытии собственного онлайн-магазина.

Вам не нужно учиться на дизайнера одежды, покупать швейное оборудование, запускать производство. Вам необходимо просто аккумулировать популярные вещи разных производителей в собственном интернет-магазине. Костюмы, обувь, зонты, купальники, верхняя одежда — вы можете предложить клиентам собственный стиль моды, используя приложения для поиска товаров, моделируя их совместимость.

Доступное приложение MyOnlineFashionStore обеспечивает прямые поставки товаров по низким ценам. Каждый из дома может заработать на электронной коммерции, импортируя различные стили в Shopify.

Преимущества

Одним из значимых плюсов удаленной работы является доступ к более широкому спектру вакансий, который не ограничен местонахождением человека. Сидеть дома и зарабатывать особенно удобно для людей, проживающих в сельской местности и маленьких городах, где мало доступных, выгодных, увлекательных предложений.

Многие удаленные вакансии, обеспечивающий стабильный заработок на дому, имеют гибкий график. Это означает, что исполнитель может начинать и завершать рабочий день по своему усмотрению. Это избавляет от напряжения, позволяет распределять личные ресурсы и приводит к хорошим результатам.

Многие работающие родители ценят возможность проводить больше времени с детьми и могут заработать денег, не выходя из дома.

Люди, которым никогда не нравилось взаимодействовать с коллегами и руководством, нашли новые ресурсы для повышения продуктивности вдали от нудных совещаний и офисных сплетен.

Лица, обеспокоенные переменой климата, внесли свой вклад в экологическую безопасность, уменьшив углеродный след, благодаря отказу от поездок на работу на автомобиле.

Рутинная работа раздражает, в семейном бюджете намечается дефицит, отсутствует вдохновение? Изучите рекомендации финансистов, с чего начать создание собственного бизнеса. Узнайте секреты, как легко и быстро заработать деньги.

Как заработать деньги с нуля — советы, секреты, правила

Нередко человека, который хочет организовать бизнес, сдерживает страх перемен. Персона боится разочароваться, потерять накопления, вхолостую потратить время и силы, потерпеть крах. Часто современник не знает, на чем можно заработать, сидя дома, не понимает, с чего именно начать путь предпринимателя.

Важно! Сильное психологическое давление на себя, принуждение к незамедлительным решительным действием, как правило, приводит к параличу. Продвинутые бизнес-тренеры рекомендуют проявлять должную осмотрительность при выборе жизнеспособной предпринимательской ниши. Психологи советуют выделить время для познания себя, принятия необходимости изменений.

Известная статья про 140 видов заработка Максима Фролова просто раскрывает все карты (https://finfocus.today/kak-zarabotat-dengi.html). Но что делать, если вы выбрали направление, но не знаете, с чего начать и как подступиться?

Как начать зарабатывать деньги — пошаговая инструкция

Если затрудняетесь принять решение или необходимо больше аргументов для выбора конкретной ниши, проделайте следующие подготовительные шаги.

Шаг 1. Определите интересы, увлечения, желания

Запишите в блокноте минимум 10 тем, которые интересны и актуальны в данный момент.

Составьте список дел, которые увлекали в прошлом, но были прекращены в силу обстоятельств.

Укажите 10 сфер, в которых хотите попробовать силы.

Из тридцати пунктов выделите маркером 10 позиций, которые наиболее вдохновляют.

Учитывайте, что в бизнесе всегда возникают преграды и трудности. Если вы работаете в сфере, которая «не цепляет», преодоление препятствий станет адским испытанием. Есть два вероятных исхода: нервный срыв или прекращение работы над проектом.

Шаг 2. Определите круг вопросов, которые способны решить

Бесспорно, что в каждом деле требуются определенные знания и навыки. Без самообмана запишите то, что реально умеете делать. Внимательно изучите природные способности. Подумайте, работа в какой сфере дается легче и лучше всего.

Определите, какое образование, опыт требуется для осуществления стартапа, какие навыки необходимо приобрести и развить.

Помните, что существуют разные типы людей, которые преуспевают в конкретной сфере и испытывают трудности в других областях. Например, творческой натуре с актерским талантом будет непросто освоить рынок криптовалют. Поэтому выбирайте бизнес, который отвечает природным наклонностям.

Шаг 3. Сделайте ревизию ресурсов

Это означает четко установить, каким потенциалом обладаете. Ответьте на вопросы:

  • Сколько времени реально уделять проекту? Каким образом можно усовершенствовать тайм-менеджмент? При определении временных ресурсов важно учитывать то, что минимум час в день будет исчезать в «черной дыре».
  • Сколько физических ресурсов имеется для выполнения дела? От каких обязанностей нельзя отказаться, а какие функции можно делегировать другим людям? Например, выполнение домашних заданий с ребенком можно поручить репетитору, а посещение престарелых родителей следует выполнять лично.
  • Достаточна ли финансовая база для создания бизнеса? Какие внешние источники существуют для инвестирования в проект? Особенно осмотрительным необходимо быть с вопросом кредитования, поскольку сорвавшийся крупный план может лишить человека всего имущества.
  • Имеется ли требуемое оборудование, инвентарь, инструменты для ведения бизнеса? Какие есть варианты улучшения технической базы? Например, для работы свадебным фотографом потребуется не только классная камера, но и мощный компьютер.
  • Главный вопрос, на который надо ответить до начала проекта: позволяет ли здоровье целиком отдаться делу? Например, человеку с артритом вряд ли подойдет идея осуществлять пешком адресную доставку оригинальных букетов из продуктов.

Шаг 4. Узнайте, какой бизнес востребован, изучите будущих конкурентов

Проведите аналитическое исследование: что потребителям нужно, чего современники хотят, на что предпочитают тратить деньги? Воспользуйтесь помощью Google.

Учитывайте, что даже в период кризиса людям нужен не только хлеб, но и зрелища. Подумайте, что можете предложить, изобрести, произвести из того, что сделает жизнь современников проще, интереснее, лучше, безопаснее, здоровее, справедливее, дешевле. Изучите как существующие направления малого бизнеса, так и идеи из зарубежья.

Подумайте, что действительно любите и умеете качественно делать. Подумайте, какие предприятия и частные лица могут стать спонсорами, партнерами, клиентами. Точно установите целевую аудиторию и круг поставщиков, помощников, покупателей.

Помните, что наличие конкуренции — вовсе не указатель на «плохой проект». Присутствие конкурентов показывает, что вы нашли актуальную нишу, где можно заработать деньги.

Однако до запуска предприятия необходимо провести тщательный анализ конкурирующих организаций. Выясните их преимущества и недостатки, особенности, стиль работы. Подумайте, чем можете выделиться из толпы, покорить клиентов.

Легко превзойти конкурентов в сфере, где другие предприниматели не создают высококачественный, доступный, безопасный продукт. Не составит труда утереть нос безликим, сосредоточенным исключительно на прибыли компаниям, бизнесу с непонятными, непрозрачными правилами.

Шаг 5. Определите прибыльность проекта

Когда составлено представление о выбранной нише, есть понимание условий игры, необходимо выяснить, каков вероятный доход.

Изучите лучшие продукты в категории. Если не находите реальных предложений и отзывов, это нехороший сигнал. Такой знак может означать, что никому не удалось монетизировать нишу.

Если поисковый запрос выдает приличные объемы товаров и услуг (но не переизбыток), приступите к изучению уровня цен. На этом этапе следует составить подробный план. Помимо стандартных пунктов (первоначальные вложения, предполагаемые текущие расходы, спрос, ожидаемый валовый доход, отчисления в бюджет, прогнозируемая прибыль), уделите внимание аспектам:

  • актуальность проекта через несколько лет с учетом развития технологий;
  • нынешняя и прогнозируемая потребность в продукте;
  • возможные форс-мажорные обстоятельства;
  • существующие риски;
  • вероятность увеличения числа конкурентов.

Шаг 6. Проверка идеи

Когда вы убедились, что нашли бизнес-идею, в которую стоит вложить силы, время, деньги, сделайте решительный шаг. Развитие и рост приходят от реальных действий, а не от простого планирования.

Необходимо протестировать идею на рынке. Дайте клиентам возможность купить и оценить продукт или услугу — не теоретически, а практически. Это можно сделать, предложив образцы продукции. Например, организуйте бесплатный семинар, где расскажите об особенностях и преимуществах продукта, предложите протестировать образец. Посмотрите на отклик клиентов.

Однако не ожидайте мгновенного восторга и очередь среди заказчиков. На раскрутку требуется время и реклама.

Шаг 7. Оценка результатов

Учитывайте, что тестирование идеи не должно стоить больших денег. Если вы тратите огромные средства на первоначальный тест, рекламирование бренда и не получаете адекватного отклика, то, вероятно, допустили ошибки в расчетах. Для некоторых предпринимателей проверка идеи — самый трудный этап.

Но не бойтесь и не отчаивайтесь, если первая попытки не принесла желаемого результата. Вы проделали громадную работу, установили ошибочные шаги, сделали вывод из промахов. Поэтому выход на рынок в будущем станет просчитанным, обдуманным риском, а не бездумной азартной игрой.

Заключение

Ответ на вопрос, как заработать денег с нуля, в действительности прост. Следует осознать необходимость перемен, отбросить страхи, поверить в собственные силы. Чтобы не допустить ошибок, нужно внимательно изучить рекомендации именитых бизнес-тренеров, провести тщательный подготовительный этап.

Превратить время в деньги, находясь дома — реально. Необходимо выбрать направление, приобрести необходимые навыки или улучшить уже имеющиеся. Основное правило для заработка на дому — выполнять взятые на себя обязанности.

Статья опубликована в выпуске 30.09.2022