• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как выбрать акции для инвестиций? Какие лучшие? Ознакомьтесь с 5 советами!

Знание того, как выбрать акции для инвестирования, в основном зависит от вашего профиля инвестора. Каждый человек имеет разную толерантность к риску и по-разному справляется с рыночными условиями.

Фото: по лицензии PxHere

У многих инвесторов часто возникает вопрос: какие акции купить сегодня? В конце концов, правильный выбор активов может быть проблемой, особенно в начале. Инвестировать в акции не так сложно, как думают некоторые новички. Как выбрать лучшие акции? Что важно учитывать в момент покупки?

Как выбрать лучшие акции?

1. Понять, что такое действия и как они работают

Первый шаг к тому, чтобы научиться выбирать акции, это понять, как они работают. Капитал компании делится на сотни или даже тысячи мелких частей. Каждая из этих частей является действием. То есть, когда вы инвестируете в актив, вы покупаете доли капитала организации, что делает вас акционером этой компании.

Таким образом, при покупке этих бумаг на рынке инвестор получает право на результаты бизнеса через активы и финансовые результаты (будь то положительные или отрицательные). И чтобы хорошо разобраться в этом вопросе, важно знать, как формируются цены на активы.

2. Знайте свой профиль инвестора

Следующий шаг — узнать свой профиль инвестора. Из него вы сможете понять, какой тип инвестиций лучше всего подходит для вас и как выбрать лучшие акции.

Три основных типа профиля инвестора:

  • консервативный: больше ценит безопасность и меньше рискует;
  • умеренный: вы готовы брать на себя средний риск в своих приложениях;
  • агрессивный: готов идти на риск, стремясь к большей прибыльности.

Помните, что профиль инвестора изменчив, то есть вы можете начать инвестировать, отождествляя себя больше с одним профилем, и по мере накопления опыта переходить на другой.

3. Определите свою цель

С того момента, как вы поймете, что такое фондовый рынок, и узнаете свой профиль инвестора, вы должны определить цели и задачи, которых вы намереваетесь достичь с помощью этих инвестиций.

Первый шаг — подумать о временных рамках, в которые ожидается доход: в краткосрочной, среднесрочной или долгосрочной перспективе. Это будет зависеть от целей.

Например, международная поездка может быть краткосрочной инвестицией, продолжительностью до одного или двух лет. С другой стороны, покупка недвижимости обычно осуществляется за счет долгосрочных инвестиций. Чем дольше ваши деньги вложены, тем больше возможностей получить хороший доход.

4. Выберите надежного брокера

Среди основных преимуществ выбора осуществления ваших инвестиций через брокерскую компанию:

  • большее разнообразие инвестиций;
  • гораздо более низкие ставки.

5. Анализируйте ключевые показатели

Использование индикаторов и метрик — один из ответов на вопрос, как выбрать лучшие акции. В этом случае технический анализ может иметь значение для понимания поведения рынка в определенных активах.

Не следует торопиться при анализе инвестиционных возможностей. Изучите наиболее интересующие вас компании, проанализируйте текущую ситуацию на рынке и узнайте об основных макроэкономических показателях.

Таким образом, бесполезно говорить о том, как безопасно выбирать акции, не проводя предварительного исследования. Это фундаментальный шаг для всех, кто хочет иметь в своем портфолио хорошие приложения. Финансовые показатели для инвестиций являются стратегической частью успешной деятельности.

Акционерное Общество «Тинькофф Банк»
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10−1.

Статья опубликована в выпуске 16.11.2022