• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Медицинские функциональные кровати MET

В период лечения и реабилитации лежачих больных особенно важно работать над сохранностью мышц, состояния кожи, образа жизни. Понятно, что ограничение движения неизбежно, но чем меньше помощи в быту будет требоваться больному, чем больше дел он сможет делать самостоятельно, тем положительней окажется динамика восстановления. Какую роль для лежачего больного играют медицинские функциональные кровати MET.ru, какие функции они выполняют, читайте в нашем материале.

Фото: по лицензии PxHere

Медицинские механические кровати

Самые простые конструкции, которые, тем не менее, значительно облегчают уход за больным и превращают обычную кровать в многофункциональное устройство.

Механические кровати оснащены поручнями по бокам и манкипулом с рукояткой. Больной может пользоваться рукояткой для подъема, держаться за поручни. В передней части кровати находятся устройства для превращения лежачего места в сидячее. Кровать хорошо проходит через дверные проемы и больного нет необходимости перекладывать, чтобы транспортировать в пределах здания.

Медицинские функциональные кровати MET
Фото: Met.ru

Это достаточно бюджетная модель, надежная, но с существенным минусом: больной не сможет самостоятельно приподнять спинку и занять удобное положение.

Медицинские электрические кровати

Электрический привод, с одной стороны, добавляет стоимости конструкции, с другой — дает возможность больному самостоятельно поднимать спинку, менять положение ног. Сбоку кровати, в районе кистей рук, прикреплен пульт управления. Нажатием кнопки можно перевести тело в удобное положение.

Медицинские функциональные кровати MET
Фото: Met.ru

Медицинские электрические кровати с вертикализатором и системой переворачивания

Эти кровати — прорыв в реабилитационной медицине. Как понятно из названия, кровать позволяет привести тело в вертикальное положение и перевернуть. Что дает такая возможность и зачем это нужно?

Если больной вынужден длительное время проводить в положении лежа и не может даже сесть, то есть кресло ему пока противопоказано, то для профилактики организму необходим вертикализатор:

Медицинские функциональные кровати MET
Фото: Met.ru
  • В вертикальном положении органы занимают физиологически естественное состояние и работают в обычных условиях. С одной стороны — человек не двигается, с другой — он стоит, а не лежит.
  • Предотвращаются застойные явления в легких, что не дает развиваться пневмонии.
  • Сердечно-сосудистая система постепенно привыкает к нагрузкам, что в дальнейшем позволяет легче и быстрее перейти к тренировке движения.
  • Вертикализатор помогает костям позвоночника восстанавливаться правильно.
  • Система переворачивания облегчает уход за больным и предотвращает появление пролежней.
  • В положении стоя человек может поставить на специальный столик перед собой ноутбук и работать.

Все кровати MET предназначены для лечебных учреждений, но будут удобны для использования и в домашних условиях. Продукция сертифицирована, и сумма, затраченная на приобретение, может быть выделена по программе ИПР.

Статья опубликована в выпуске 7.02.2023
Обновлено 7.02.2023