• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как носить пальто с джинсами?

Современные мужчины, которые желают идти в ногу со временем, с удовольствием совмещают мужское пальто Scotch Soda и джинсы.

Фото: scotch-soda.ru

Давно прошли те времена, когда мужчинам под пальто можно было надеть только строгие брюки. Моно-стиль признан невероятно скучным и устаревшим. Современные мужчины, которые желают идти в ногу со временем, с удовольствием совмещают, казалось бы, несовместимые вещи. К таким сочетаниям относится дуэт элегантного мужского пальто Scotch Soda и джинсов.

Удачный дуэт джинсов и пальто

Не каждые штаны из денима можно надеть со стильным пальто. Стилисты рекомендуют придерживаться следующих правил, чтобы не выйти за рамки хорошего вкуса:

  • Фасон джинсов. Лучше выбрать классические или полуклассические джинсы, которые максимально похожи на обычные брюки. Это означает, что на них нет рваных дыр, они не должны быть расклешенными.
  • Фасон пальто. Гармоничней всего с джинсами смотрятся короткие пальто, например, бушлаты — двубортное пальто до середины бедер, похожее на куртку, и дафлкоты (duffle coat) — однобортное прямое пальто до колен или выше.
  • Цвет пальто. Здесь выбор широк. С темными джинсами подойдет серое, синее, черное и любого неяркого цвета. Черное пальто и голубые штаны — не очень удачная пара.

Если джинсы ярко-синие или голубые, пальто должно быть нейтрального или пастельного цвета. К светлым джинсам (серым, голубым, пыльно-синим) лучше всего подойдет бежевое, песочного цвета пальто.

При составлении комплекта стилисты советуют отдать приоритет выбору пальто и «подстроить» джинсы под него. Стиль casual — самый выигрышный. Он может быть обыгран различными аксессуарами, например, длинным ярким шарфом, который сблизит и «подружит» между собой верх и низ комплекта. Добавят вольности в образ небрежно завязанный пояс или кепи.

Принт на ткани пальто может быть «гусиной лапкой», «индийским огурцом», мелкой незаметной клеткой.

Какую обувь выбрать

Беспроигрышный вариант в дуэте «пальто и джинсы» — это туфли или ботинки. Однако молодежь очень любит кроссовки, и стилисты ничего не имеют против. Единственно, от чего лучше отказаться — от белых или других ярких цветов кроссовок.

Существуют правила, которых можно придерживаться, если вы затрудняетесь в выборе обуви:

  1. С пальто свободного кроя, на котором есть активные детали (накладные карманы, эполеты), можно спокойно надеть неформальную обувь — кроссовки, кеды, спортивные туфли.

  2. С коротким пальто (честерфилд, тренч, бушлат) лучше всего надеть туфли, а с длинным — ботинки.

Если образ получился относительно официальным, то есть дафлкот и классические темно-синие джинсы, к нему подойдет обувь следующих моделей:

  • оксфорды — простые туфли на плоской подошве и низком каблуке, с закрытой шнуровкой;
  • лоферы — туфли без шнуровки с высоким мыском;
  • монки — классические ботинки с пряжками;
  • дерби — туфли с открытой шнуровкой;
  • броги — ботинки без каблука с перфорацией.

В зимнее время года нужно выбрать любые утепленные ботинки, например, челси, доходящие до лодыжек и со вставкой резинки по бокам. Пальто для зимы можно выбрать длинное и спокойно надеть его с узкими джинсами темного цвета. Но учитывайте, что длинные пальто хорошо смотрятся только на высоких стройных мужчинах. Остальным придется делать выбор среди укороченных моделей.

Статья опубликована в выпуске 3.03.2023