• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Что подарить мальчику? Выбираем подарки на Озоне

Мальчишки делятся на несколько категорий: одни любят машинки, вторые — оружие, а третьи — любители что-то построить. Сегодня мы поговорим о подарках для мальчиков, предпочитающих оружие и готовых часами просиживать на страницах Озона, выбирая ножи кс го.

Фото: ozon.ru

Конечно, редко встретишь «чистых» любителей какой-то одной, чаще всего детские интересы пересекаются, поэтому в ассортименте игрушек всегда найдется военная техника с оружием, конструкторы-автотреки и прочие комбинированные игры.

Тема оружия всегда настораживает мам, они пугаются, что дети будут расти агрессивными и воинственными. Однако это именно женские страхи, для мужского пола вполне естественно разыгрывать баталии, бегать, стрелять, бороться. Это нормальный этап развития мальчика — будущего мужчины.

Выбираем подарок мальчику 3−6 лет

Мальчик-дошкольник еще не умеет читать, его основная задача — научиться работать руками, тренировать мелкую моторику рук. К тому же, малыш еще не очень хорошо понимает, что даже игрушечным оружием может травмировать себя или друга, а значит, стоит подойти к выбору подарка аккуратно.

  • Малышам подойдет простой пистолет, стреляющий шариками. Его нужно зарядить, прицелиться и выстрелить, а это задача не из простых. Зато крупные шарики-снаряды безопасны и для окружающих, и для дома.
  • Арбалеты, луки, стреляющие стрелами на присосках. Это более сложный вариант, чем пистолет, поэтому подойдет мальчикам около 5 лет.
  • Вариант развлекательный — автоматы и пистолеты со звуковым и световым эффектами. Бежать, кричать, стрелять — это как раз то, что можно делать с таким оружием. Если в оружии будет лазерный прицел, то можно тренироваться наводить луч в нарисованные мишени.
  • Для детей, знакомых с Майнкрафтом, на Озоне есть целый раздел https://www.ozon.ru/category/almaznyy-mech-iz-maynkrafta/, где можно подобрать меч из Minecraft, кирку, мотыгу, щит и прочую экипировку, выполненную в тематике игры.
Что подарить мальчику? Выбираем подарки на Озоне
Фото: ozon.ru

Выбираем подарок мальчику 7−10 лет

Школьникам младших классов уже не интересны простые варианты стрелялок, но все же они еще не настолько взрослые, чтобы стрелять из воздушки.

  • Развивать меткость помогут такие игры, как дартс — с настоящими дротиками, или винтовка с лазерным прицелом, стреляющая пульками.
  • Любители Майнкрафта есть и в этой возрастной категории, поэтому алмазный меч и кирка будут уместны в качестве подарка, но стоит внимательно читать описание и выбрать модель по возрасту. Либо красивые подарочные деревянные меч и щит, которые можно повесить на стену, либо детально проработанный, работающий лук и стрелы.
  • Имитация ножей кс го из дерева — вариант для коллекционеров. Дерево можно раскрасить, нанести на рукоять любую символику, а лезвия выкрасить в цвет подходящего типа стали.
Что подарить мальчику? Выбираем подарки на Озоне
Фото: ozon.ru

Выбираем подарок подростку 11−13 лет

В этом возрасте дети уже имеют определенные предпочтения, поэтому любителей пострелять можно записать в секцию стрельбы, а для рукопашного боя выбрать интересный вид спорта. Подарки в таком случае будут направлены в соответствие с видом спорта.

Многие подростки увлекаются мечами и холодным оружием, им можно подарить книги и фотоальбомы по истории оружия или сувенирные мечи и ножи.

В любом случае подарки, связанные с оружием, такие как винтовки с пулями, деревянные ножи в натуральную величину, сувенирные мечи, обязательно требуют предварительного согласования с родителями. Кто-то не сможет обустроить место для стрельбищ, у кого-то резко отрицательное отношение к холодному оружию — эти моменты стоит учитывать при выборе подарка.

Статья опубликована в выпуске 10.03.2023