• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Чем хорош ламинат 33 класса?

Ламинат 33 класса — это высококачественное покрытие для пола, которое отличается повышенной прочностью и износостойкостью. Этот вид ламината предназначен для использования в коммерческих помещениях, где присутствует высокая нагрузка на пол, например, в торговых центрах, офисах или аэропортах. По этой причине все чаще этот ламинат выбирают и для укладки в квартирах и домах — высокая износоустойчивость ценится и при бытовой эксплуатации.

Фото: по лицензии PxHere

Особенности ламината 33 класса

  1. Высокая прочность. Ламинат 33 класса стойко переносит удары, влагу и даже перепады температуры. Это позволяет ему сохранять свой первоначальный вид и качество на протяжении долгого времени.
  2. Износостойкость. Ламинат 33 класса обладает очень высокой износостойкостью. Он не теряет своих характеристик при интенсивном использовании и не образует царапин на поверхности, что ценят любители частых перестановок.
  3. Легкость укладки. Ламинат легко укладывается благодаря системе шип-паз, что позволяет сэкономить время и деньги на установку.
  4. Разнообразие дизайнов. Ламинат 33 класса доступен в различных дизайнах и цветовых гаммах, поэтому выбрать подходящий вариант для любого помещения и интерьера не составит труда.
  5. Экологичность. Ламинат не содержит опасных веществ и является экологически чистым материалом. Он не выделяет вредных веществ и не загрязняет окружающую среду.

Как выбрать ламинат 33 класса?

  • Обратите внимание на производителя. Лучше выбирать ламинат от известных производителей, которые имеют хорошую репутацию на рынке.
  • Выберите подходящий дизайн. Ламинат 33 класса доступен в различных дизайнах, так что вы реализуете любую дизайнерскую задумку.
  • Проверьте толщину. Ламинат 33 класса должен иметь толщину от 8 до 12 мм. Чем толще ламинат, тем выше его прочность и износостойкость.
  • Узнайте о гарантии. 33 класс должен иметь гарантию от производителя на 10−15 лет.

Укладка ламината может быть выполнена следующим образом:

  1. Подготовка поверхности. Поверхность, на которую будет укладываться ламинат, должна быть ровной, чистой и сухой. Если поверхность неровная, необходимо предварительно провести работы по выравниванию пола.
  2. Установка подложки. Подложка из пенополиэтилена или полиэтиленовой пены должна быть уложена на поверхность вдоль стен, при этом листы подложки необходимо смещать на 20−30 см по длине и ширине. Ряды подложки должны перекрываться.
  3. Разметка. Необходимо произвести разметку стен и панелей ламината, чтобы заранее просчитать правильную раскладку и выравнивание рядов.
  4. Начало укладки. Первую панель необходимо поместить в угол комнаты и зафиксировать ее специальными крепежами. Если панель слишком длинная, можно ее обрезать.
  5. Укладка панелей. После установки первой панели подложка должна быть уложена на всю оставшуюся поверхность. Затем следующую панель нужно соединить с первой путем вставки одной стороны в другую. Доска должна быть осторожно установлена, прижата и зафиксирована.
  6. Дополнительная обработка. При укладке необходимо учитывать возможные труднодоступные места, углы, вырез под трубы и дверные проёмы. В этих местах может потребоваться дополнительный распил и установка угловых профилей.
  7. Завершение укладки. После укладки можно установить плинтус и закончить отделку кромок ламината.

Перед укладкой необходимо тщательно ознакомиться с инструкцией производителя и убедиться в совместимости выбранных материалов и инструментов. Лучше погрузиться в тему и сразу закупить всё необходимое, чтобы не отвлекаться на дополнительные покупки в процессе работы.

Ламинат 33 класса — идеальное решение для любых помещений с высокой нагрузкой на пол. Он обладает высокой прочностью, износостойкостью и легко укладывается. Выберите материал от известного производителя, с учетом толщины и дизайна, и наслаждайтесь его прочностью и привлекательным внешним видом на протяжении многих лет.

Статья опубликована в выпуске 30.05.2023