• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Подбор аудитора в СПб

Капиталы фирмы нуждаются в регулярном мониторинге. Чтобы обеспечить его грамотное исполнение, надо найти правильного аудитора.

Фото: по лицензии PxHere

Бизнес устойчив, когда финансы в порядке. Счет — далеко не единственное, что любят деньги. Какие процедуры актуальны для предприятий и кому поручить их проведение?

Капиталы фирмы нуждаются в регулярном мониторинге. Им положено находиться в работе, чтобы приносить прибыль. Но вместе с тем периодически требуют контроля и оптимизации. Тогда рыночное положение собственника крепкое, а развитие — перспективное. Чтобы обеспечить выполнение этих целей, пора найти аудитора.

Профессионал фокусируется на проверке документаций, просчете финрисков, соответствии бухгалтерских механизмов, которые применяются компанией, согласно установленному законодательству.

Лайфхаки для самостоятельного рекрутинга

Главное правило поиска персонала для любой сферы — понять, кого искать. Конечно, к должности прилагается набор универсальных ожиданий. Но у каждого работодателя возникают индивидуальные точечные требования.

Они зависят от ниши, в которой осуществляется торговля. От количества подчиненных, производственных объемов. Характеров и типов личности сотрудников, с которыми предстоит сотрудничать потенциальному респонденту.

Для начала определите, какой вид аудита и в каком сегменте необходим. Четкость запроса формирует портрет нужного кандидата. И чем более точным он окажется, тем прицельнее и эффективнее будет ресечинг.

После того как вакансия размещена на поисковых сайтах, а откликнувшиеся релеванты прошли телефонное интервью, пригласите финалистов на личную встречу.

Найти инспектора для аудиторских процессов — ответственная задача. Вы доверите ему конфиденциальную информацию, доступ к монетарным ресурсам. Поэтому от эйчара ожидается грамотность и вдумчивость.

Заранее и серьезно подготовьтесь к собеседованию. Выработайте критерии оценки грамотного специалиста. Решите, наличие каких аттестатов обязательно. О том, на что обращать внимание и какие важные вопросы задавать претендентам в нашем материале про региональные нюансы, мы осветили с разных сторон подбор персонала СПб.

Помимо аналитических способностей и безупречной ориентации в нормативных актах, нанимаемому потребуются хорошие навыки общения. Ему понадобится взаимодействовать с различными уровнями иерархии: от линейного до топового. «Переводить» профессиональные термины на понятный каждому язык.

Краеугольная компетенция исполнителя — независимость. Он должен быть абсолютно автономен. Не иметь материальной или родственной связи с участниками договора и заинтересованными лицами (акционерами, учредителями, ЛПР, CEO, контрагентами и т. д.)

Не забудьте проверить репутацию испытуемого — соберите рекомендации от предыдущих нанимателей.

Рынок

В СПб на одну открытую позицию приходится всего два соискателя. И хотя только в 27% объявлений указана значимость профильного образования, этот аспект не следует игнорировать. Сектор предполагает специфические познания, которые не почерпнешь в популярно-образовательной литературе.

Прямо пропорциональна степень квалификации и доходу экспертов. Например, со специализацией «бухгалтер» можно рассчитывать на 52 тысячи рублей, а со знанием СМК сумма станет на 20 000 больше.

Российские органы надзора усиленно сосредоточились на урегулировании стандартов финотчетности. Подбор персонала высокого качества гарантирует безопасность предпринимателям. Рекрутинговое агентство ARES обладает 30-летним стажем в области найма. В своих статьях мы делимся практическими инструментами по комплектации штата квалифицированными кадрами.

Статья опубликована в выпуске 7.06.2023