• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

11 курсов и книг, которые стоит пройти летом

Ко дню рождения издательства МИФ сделали подборку книг и курсов для лета, когда появляется время на себя, обучение и отдых. Собрали книги для чтения в отпуске, путешествии и на летней веранде. И курсы для тех, кто хочет больше успевать на работе, узнать о русском искусстве и корейской культуре.

Фото: по лицензии PxHere

Правила выживания в Джакарте. Подарочное издание

11 курсов и книг, которые стоит пройти летом

Джакарта — криминальный муравейник, в котором не происходит ни дня без взрыва, у каждой монашки — по два пистолета и все ненавидят гениального мошенника Эйдана Рида.

Комедийный боевик в лучших голливудских традициях. В подарочном издании вас ждут авторские комментарии от руки, 6 двухсторонних вклеек и цветной обрез. А еще бонусная глава, которой не было в предыдущем издании.

Лучшие среди великих

11 курсов и книг, которые стоит пройти летом

Бестселлер Wall Street Journal. Новая книга Кейта Феррацци расскажет, как укрепить стойкость команды и повысить конкурентоспособность бизнеса.

Книга опирается на глобальное исследование с участием 2000 руководителей. В ней вы найдете советы, как перестроить свой управленческий стиль и корпоративную стратегию под требования будущего. И узнаете, как повысить вовлеченность сотрудников, чтобы достигать выдающихся результатов.

Эмоциональная устойчивость

11 курсов и книг, которые стоит пройти летом

От Дэниела Гоулмана — автора мирового бестселлера «Эмоциональный интеллект».

Новая книга написана в соавторстве с известным духовным учителем Цокньи Ринпоче и объясняет, как добиться эмоциональной устойчивости при помощи медитации.

Для тех, кто хочет насладиться летом, отдохнуть от внутренних переживаний и чувствовать себя уверенно и спокойно. Это вдохновляющее практическое руководство станет противоядием от стресса и тревожности.

Главное в истории медицины

11 курсов и книг, которые стоит пройти летом

Хронология, врачи, ученые, открытия. Эта книга расскажет, как менялась медицина: от операций майя до Московской Руси и искусственного интеллекта. Вы узнаете историю изобретения анестезии, рентгена, шприца, презерватива, антибиотиков, стволовых клеток.

Особый формат книги — с иллюстрациями, перекрестными ссылками и пояснениями — позволяет разобраться в сложных научных понятиях, подчеркнуть значимость каждого из открытий.

Смерть и круассаны

11 курсов и книг, которые стоит пройти летом

Ироничный детектив с обаятельными героями и загадочными расследованиями. Для чтения в дороге или летнего вечера на веранде.

Главный герой Ричард Эйнсворт — хозяин небольшой гостиницы. Однажды из его отеля пропадает гость, оставив кровавый след на обоях и разбитые очки в мусорном ведре. Куда пропал постоялец?

Карело-финские мифы

11 курсов и книг, которые стоит пройти летом

Для ценителей истории и мифологии — мифы финнов, карелов, ижоры, эстонцев, ливов, вепсов, води, коми, удмуртов, мордвы, марийцев, хантов, манси и саамов. Удивительно яркие, эпичные, запоминающиеся. Книга для тихого летнего вечера.

Книгу написал Владимир Петрухин — профессор, доктор исторических наук, археолог, культуролог и научный сотрудник Института славяноведения РАН. Автор работ по истории и мифологии Древней Руси, финно-угорских народов и Древней Скандинавии.

Практикум «Магия Excel». Старт — 14, 20, 23 июня

11 курсов и книг, которые стоит пройти летом

Трехдневный практикум посвящен сводным таблицам — мощному инструменту для анализа данных в Excel и Google Таблицах. Вы научитесь строить сводные таблицы, настраивать их внешний вид и получать ответы о нужных данных. Например, сможете построить отчеты по 20 городам на разных листах за пару кликов мышкой.

Практикум поможет сэкономить сотни часов и сократить рабочую рутину.

Курс «Феномен Кореи». Старт — 12 июля

11 курсов и книг, которые стоит пройти летом

Корейская культура стала мировым феноменом всего лишь за несколько лет. Это значит, что корейские культурные ценности в высшей степени современны и глобальны. Пришла пора узнать подлинную культуру Кореи вместе с экспертом курса Еленой Хохловой — корееведом, которая изучала культуру и искусство Кореи в Сеуле.

Этот курс — отличный подарок путешественнику и поклоннику корейской культуры.

Практикум «Пишут все! Как создавать яркие и впечатляющие тексты». Старт — 3 июля

11 курсов и книг, которые стоит пройти летом

Двухнедельный интенсив с авторами книг и преподавателями писательского мастерства. Вас ждут креативные упражнения, базовые принципы и лайфхаки, ловушки, ошибки и авторские приемы — эксперты поделятся своим опытом на вебинарах. Причем на теорию отводится 20 минут из 1,5 часов. Остальное время только для практики и упражнений.

Плюс практикума — никаких домашек. Вся практика на вебинарах.

Курс в записи «Загадки русского искусства»

11 курсов и книг, которые стоит пройти летом

Цикл из 4 лекций о русском изобразительном искусстве. Вы научитесь читать холст и станете лучше понимать картины. Распутаете следы исторических событий и разгадаете намеки на конкретных лиц.

После курса перейдете на «ты» со стилями и направлениями в искусстве и сможете получать больше удовольствия от выставок и экскурсий.

Курс «Контент-продюсер»

11 курсов и книг, которые стоит пройти летом

Полноценное обучение для тех, кто хочет попробовать освоить новую профессию. Кто такой контент-продюсер, в чем особенности его работы, какие задачи может решать? Почему эту профессию ждал рынок? Какие механики и приемы создания текстов существуют? Что представляет из себя стратегия бережной работы с экспертом и продающий сторителлинг, основанный на внутренней правде? Ответы на эти вопросы — в уроках курса.

Статья опубликована в выпуске 25.06.2023