• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как открыть свой бизнес для печати на футболках?

Если вы хотите запустить бизнес быстро и с небольшими вложениями, сервис по печати на футболках — подходящий вариант. Для старта нужен скромный набор оборудования и команда из двух-трех человек.

Фото: по лицензии PxHere

Мы расскажем, как запустить бизнес по печати на футболках. Вы узнаете, как выбрать помещение, какая техника потребуется для работы, а также кого нужно взять в команду.

Выбираем место

Для сервиса печати не нужно много места. Работу можно выполнять даже дома. Но такой вариант подойдет только на старте, когда продукция выпускается в небольших тиражах. При повышении объемов печати потребуется отдельное место.

Разместить мастерскую с зоной продаж можно в небольшом помещении на 6−10 м2. Специальные производственные условия не нужны. Главное, чтобы помещение хорошо проветривалось и там был доступ к электричеству. Также важный момент — высокая проходимость. Поэтому идеальный вариант для сервиса печати — место в торговом центре.

В ТЦ высокий трафик посетителей, среди которых будет много ваших потенциальных покупателей. Кроме того, вам не придется заботиться об охране и уборке помещения.

Что нужно купить

Для переноса картинок на ткань пользуются различными технологиями: сублимационной, цифровой печатью, шелкографией и термоаппликацией.

Сублимация — самый простой метод. Для нее нужен небольшой набор оборудования:

  • компьютер с графическим редактором для обработки картинок;
  • струйный принтер с системой непрерывной подачи чернил;
  • сканер для обработки картинок, которые есть только в печатном виде;
  • термопресс для термопереноса изображения с заготовки на ткань.

Еще вам понадобятся расходники: сублимационные чернила и бумага, а также специальные футболки. Они должны быть из синтетических материалов или хлопковые, но с полимерным покрытием. На изделиях из 100% хлопка сублимационные чернила не смогут закрепиться, и печать получится нестойкой.

Приобрести футболки для сублимации можно в интернет-магазине «Доходные Материалы». Доставка выполняется в любой город РФ.

Кого взять в команду

Для открытия сервиса печати достаточно двух-трех сотрудников. Они должны выполнять несколько задач: обработку изображений в графических редакторах, печать на принтере и термопрессе. Также нужно уметь работать с кассой и общаться с клиентами.

Еще вам понадобится сотрудник, который будет заниматься бумажной работой, решать бухгалтерские и налоговые вопросы. Для мастерской не требуется лицензия, но нужно зарегистрировать ИП. Оформить документы можно в Федеральной налоговой службе. Также любой банк предлагает такую услугу.

Советуем нанять и специалиста по рекламе. Используйте максимум каналов привлечения клиентов (листовки, соцсети, штендер на входе в ТЦ), закажите рекламу у блогеров, участвуйте в выставках и маркетах. Это привлечет внимание к вашей мастерской и увеличит поток покупателей.

Статья опубликована в выпуске 20.07.2023
Обновлено 20.07.2023