• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как легально увеличить лайки в Ютубе?

Лайки в Youtube и легальные способы их увеличить. Чего не стоит делать при накрутке реакций, и как сделать продвижение приятным и менее затратным.

РКН: сайт Youtube.com нарушает законодательство РФ Фото: предоставлено рекламодателем

Собрать миллионы подписчиков и стать известным в Ютуб мечтает каждый начинающий блогер. Но, чтобы добиться успеха, одного желания мало, нужно усердно трудиться и соблюдать определенные правила. Симпатия пользователей к каналу и автору выражается в количестве просмотров, лайков, комментариев и других реакций, которые они оставляют под видео. Продвигать канал и отдельные его ролики в ТОП можно, постоянно увеличивая нужные показатели.

Естественный интерес аудитории способствует достижению поставленных задач, но что делать, если активность зрителей не такая, как хотелось бы? В таком случае опытные блогеры стараются набрать лайки на видео Youtube и увеличить другие реакции своими силами. В этом материале мы обсудим, как увеличить количество пальцев вверх быстро и легально. Из этого материала вы узнаете, как успешно раскручивать видео в Ютуб, не переживая о санкциях со стороны видеохостинга.

Какую роль в продвижении видео имеют лайки

Если говорить о лайках, то нужно отметить, что они являются вторым по важности фактором, влияющим на продвижение в Ютуб. Система видеохостинга и пользователи оценивают видео еще до начала его просмотра. Особое внимание уделяется количеству просмотров и лайкам. Если видео имеет тысячи просмотров и набирает много лайков, значит, пользователи не просто его смотрят, но и дают свою оценку. Именно лайки указывают на то, что видео интересно и вызывает положительные эмоции у зрителей.

Лайки под видео
Фото: предоставлено рекламодателем

Большое количество пользователей сети обращают внимание на лайки под роликом и переходят к просмотру тех видео, которые получают одобрение зрителей. Если ролик опубликован всего несколько дней, но уже привлек внимание пользователей, получил просмотры и лайки, то он вызывает интерес и у тех зрителей, которые еще его не видели. Но, а если контент находится в Ютуб уже длительное время, но имеет небольшое количество просмотров и лайков, то он не получает дополнительных показов в Ютуб и не продвигается им, а пользователи полностью игнорируют ролик, выбирая более востребованный контент.

Как легально набрать лайки в Ютубе

Сколько бы способов и вариантов увеличения лайков не было, все их можно отнести всего к 2 основным категориям:

  1. Естественное увеличение отметок «мне нравится» за счет реального интереса аудитории.
  2. Увеличение лайков за счет накрутки.

Любые способы продвижения видео, будь-то реклама у блогеров или посев видео на сторонних ресурсах, способствуют привлечению зрителей и получению просмотров, но никакой гарантии получения лайков они не имеют. Увеличить количество лайков под видео можно только с помощью специальных площадок. Но, так как Ютуб считает любую накрутку нарушением правил хостинга, то при обнаружении таких действий списывает показатели и снижает число показов видео, что влечет за собой негативные последствия для канала. В этой статье мы как раз и выясним, какие методы или площадки стоит обходить стороной при увеличении лайков, а на какие стоит обратить внимание.

Для начала стоит обсудить, можно ли повлиять на естественное увеличение лайков и как это можно сделать.

1. Естественное увеличение лайков

Увеличить лайки под видео Ютуб можно за счет естественного интереса аудитории. Если видео понравилось зрителям, они согласны с автором или хотят выразить ему свою признательность, то могут оставлять лайки. Лайк является самым простым способом отметить понравившийся контент. Видео, набравшие максимальное количество лайков и просмотров лучше воспринимаются другими пользователями и продвигаются Ютуб.

Оптимальное соотношение лайков к просмотрам составляет 1:10. То есть, если видео активно смотрят, количество лайков достигает 10% от общего количества просмотров, то этот показатель можно считать нормальным и использовать накрутку не следует. Но, если просмотров 10 000, а лайков всего 100, то автору нужно задуматься о дополнительном увеличении нужных показателей.

Лайки в Youtube
Фото: предоставлено рекламодателем

Автор может способствовать естественному увеличению лайков. Для этого при записи видео блогер может просить своих зрителей оставлять реакции под видео или делиться своим мнением по теме ролика. Еще одним эффективным способом влияния на аудиторию является побуждение аудитории к действию. Что это? К примеру, вы ведете канал о рыбалке и при записи одного сюжета предлагаете зрителям тему для следующего видео. Но, обещаете снять ролик только в том случае, если этот материал получит определенное количество лайков. Таким образом автор может сразу решить две задачи:

  1. Понять, насколько интересной будет зрителям следующая тема видео.
  2. Совершенно бесплатно получить большое количество лайков от подписчиков канала и лояльных зрителей.

Нажать на палец вверх занимает всего 1 секунду времени, поэтому не бойтесь просить у своих подписчиков и зрителей оставлять определенные реакции и способствовать продвижению видео.

2. Увеличение лайков за счет накрутки

Когда все методы естественного увеличения лайков опробованы, но желаемого результата по-прежнему нет, пора переходить к более радикальным методам раскрутки видео — купить лайки Ютуб или получить их бесплатно. В интернете можно найти массу способов набрать лайки в Ютуб, но далеко не все из них являются безопасными. Мы рассмотрим легальные и полностью безопасные способы получения нужных реакций:

  1. Взаимный лайкинг.
  2. Заказ услуг на биржах фриланса.
  3. Покупка лайков у надежных смм сервисов.

Взаимный лайкинг является полностью бесплатным и легальным способом увеличения лайков в Ютуб. Для этого автор может ставить лайки на любые видео других блогеров и ждать пока те проявят обратную реакцию. В интернете также можно найти много сайтов, где блогеры предлагают обмен лайками, комментариями и другими реакциями в Ютуб. Взаимный лайкинг может быть эффективным, но требует массу свободного времени, чтобы ставить «мне нравится».

Менее затратным по времени, но требующим финансовых вложений является заказ услуг на биржах фриланса. Там блогеру нужно создать заказ, в котором можно определить критерии по которым будут отбираться исполнители. Так, автор может указать, что ставить лайк под видео может человек с реально активным профилем в Ютуб, что исключит сомнения алгоритма видеохостинга и будет способствовать продвижению видео. Стоимость услуг фрилансеров будет немаленькой, но и в качестве лайков никто не усомниться.

Покупка лайков у надежных смм сервисов позволит сэкономить время и деньги, но оперативно получить нужное количество пальцев вверх. Чтобы понять, насколько сервис надежен, следует внимательно ознакомиться с условиями его работы. Надежные площадки могут обеспечить реакции от реальных людей, что будет абсолютно безопасно для продвижения канала. Одним из надежных смм сервисов можно считать сайт СММ Банда. Площадка успешно существует более 6 лет, работает со всеми крупными социальными сетями, мессенджерами и видеохостингами. Сервис привлекает к сотрудничеству реальных людей, поэтому набрать лайки в Ютубе с его помощью легко и удобно. Заказ берется в работу в течение нескольких минут после оплаты на сайте, и выполняется в полном объеме. Никаких списаний, все реакции остаются пожиненно под роликом. Еще одно преимущество СММ Банда в том, что на сайте можно заказать одновременно разные услуги — лайки, комментарии, просмотры. Используя все возможности площадки, можно не беспокоиться раскрутке каждого нового ролика.

купить лайки Ютуб
Фото: предоставлено рекламодателем

Кроме СММ Банда в Интернете можно найти и другие сайты, которые ответственно подходят к своим обязанностям и выполняют их профессионально, нужно только детально изучать каждую площадку.

Какие способы накрутки лайков не стоит использовать

В целях экономии средств многие блогеры прибегают к сомнительным методам накрутки, которые не только не приносят нужного результата, но и негативно влияют на дальнейшее продвижение канала.

Чего не стоит делать для увеличения лайков в Ютуб:

  • использовать бесплатные сервисы накрутки;
  • использовать автоматизированные программы;
  • прибегать к услугам смм сервисов, которые делают накрутку ботами.

Каждый из указанных способов позволит получить нужное количество лайков, но именно качество этих отметок может привести к тому, что система видеохостинга заметит накрутку. Главная проблема бесплатных сервисов, автоматизиронных программ и некоторых смм сервисов в том, что лайки под видео ставят ботами (пустыми страницами, страницами-однодневками), которые Ютуб вычисляет сразу. Если в процентном соотношении лайков от ботов не много, то все реакции под видео воспринимаются системой положительно и тогда накрутка дает желаемый результат.

Многие считают бесплатные сервисы лучшим решением, так как задания там выполняют реальные люди. Но, вы не можете знать с каких страниц эти люди осуществляют действия. В большинстве случаев для этого используют пустые профили, которые после выполнения нужных действий просто забрасывают.

Теперь вы знаете, как быстро и легально получить лайки на новые видео и раскрутить старые работы. Используя комплексное продвижение, можно оперативно выводить видео в ТОП рекомендованных, привлекать больше целевой аудитории и демонстрировать системе видеохостинга заинтересованность в контенте аудитории.

Статья опубликована в выпуске 22.08.2023