• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как носить украшения из янтаря?

Янтарь может придать вашему образу неповторимый шарм и изысканность. Но важно уметь носить украшения с ним так, чтобы избежать модных «проколов» и не накинуть себе десяток лет. Рассказываем, как носить популярные сегодня серьги с янтарем и выглядеть стильно.

Фото: по лицензии PxHere

Ключевые правила

Только не ретро

Избегайте сочетания янтарных аксессуаров с ретро-стилем. Вместо пышных бантов на блузках и юбок формы колокола выбирайте современные лаконичные вещи. Рубашки из хлопка в мужском стиле, прямые брюки и тонкие свитера — отличный выбор. Сережки с янтарем также прекрасно сочетаются с платьями-футлярами и в стиле сафари.

Современный дизайн

Отбросьте стереотипы и выбирайте серьги из янтаря с современным дизайном. Такие аксессуары выглядят более легкими, чем массивные серьги с причудливыми изгибами. Попробуйте вместо крупных моделей маленькие и аккуратные — ими можно разбавить любой дневной образ.

Подходящая одежда

Янтарь ассоциируется с теплыми оттенками, такими как чай, мед и молоко. Идеальные цвета для сочетания с янтарным украшением в вашем гардеробе должны включать темно-зеленый, малиновый, лимонный. Также можно рассмотреть офисные варианты (белый верх, темный низ) и много чего еще. А вот от чего лучше держаться подальше, когда носишь янтарные аксессуары, так это от ярких красных и коричневых цветов в одежде.

В летние месяцы янтарные серьги прекрасно подчеркивают загар и гармонично сочетаются с легкими платьями и сарафанами. А в холодное время года их можно успешно сочетать с теплыми свитерами — и в этом большой плюс камня. Например, сапфиры или бриллианты не всегда хорошо смотрятся в таких сочетаниях.

Не забудьте про прическу и макияж

При создании образа следует обратить внимание и на прическу. Тщательно уложенные локоны или сложные укладки могут придать вам налет ретро. А лучше бы его избегать, помните?

Важный момент по поводу мейкапа: чем ярче цвет янтаря в ваших серьгах, тем более сдержанным должен быть макияж. Идеальным выбором будут нюдовые или медовые оттенки косметики на глазах и губах.

Одного янтаря вполне достаточно

Янтарь — самодостаточный материал, он и без компаньонов выглядит ярко. Если включать в образ, помимо него, еще украшения, это может смотреться безвкусно. Точно лучше не надевать, например, янтарные сережки и кольца с другими цветными камнями.

Если всё же хочется чего-то еще, выбирайте минималистичные серьги с янтарем в серебре. Дополнить их можно украшениями с прозрачными камнями (бриллиантами, фианитами) или вставками того же цвета, как в ваших серьгах.

Придерживайтесь этих рекомендаций, и янтарь станет не только частью вашего образа, но и его главным акцентом. Умело подобранные янтарные украшения сделают ваш образ неповторимым.

Статья опубликована в выпуске 12.10.2023