• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Букеты в шляпной коробке: плюсы и минусы, кому принято дарить

Флористы не устают придумывать интересные варианты оформления цветочных подарков. Одним из популярных вариантов является букет, преподносимый в шляпной коробке. Это необычный и стильный способ подарить цветы, привлекающий внимание, радующий глаз. Однако, как и любой другой подарок, букеты в шляпной коробке имеют свои особенности, а также они подходят определенным категориям людей. Рассмотрим подробнее, когда стоит покупать шикарный букет в коробке, а когда лучше выбрать иной формат.

Фото: по лицензии PxHere
  • Один из главных плюсов букетов в шляпной коробке — это их эстетика, эффектная оригинальная подача. Коробка придаёт букету особый вид, делая его оригинальным и красивым. Такой подарок будет выгодно смотреться на столе или на полке и будет долго радовать получателя своим внешним видом. Коробка защищает цветы от повреждений и позволяет сохранить их свежесть и благоухание на более длительное время.
  • Второй важный плюс букета в шляпной коробке — это удобство. Коробка облегчает транспортировку, к тому же удобно держать цветы в руках, не боясь их повредить и замочить одежду каплями воды. Также коробка может быть использована в будущем для хранения мелочей или украшений, что делает подарок еще более функциональным.

Если вы планируете сделать подарок на свидании, то букет в коробке легко поставить на стол в ресторане, для него не потребуется ваза, а после девушка легко привезет его домой. Вы можете заранее купить цветы с доставкой и также не переживать по поводу сохранности букета до момента вручения.

Букеты в шляпной коробке: плюсы и минусы, кому принято дарить
Фото: по лицензии PxHere

Однако есть и некоторые минусы у букетов в шляпной коробке. Если говорить точнее, то это не минусы, а нюансы, на которые стоит обратить внимание до покупки.

Букет в коробке — самостоятельный подарок, не требующий вазы, поэтому он имеет более высокую стоимость по сравнению с обычными букетами. При изготовлении букета используются дорогие материалы для коробки, трудозатраты на формирование композиции также выше. Поэтому, если вы хотите сделать такой оригинальный подарок, будьте готовы к большим затратам, чем обычно.

Как уже упоминалось, букеты в шляпной коробке имеют определенную целевую аудиторию. Они идеально подходят для тех, кто любит необычные и стильные подарки, которые привлекают к себе внимание. Такие букеты часто выбирают для особых случаев — дня рождения, свадьбы, юбилея. Они также хорошо подходят для корпоративных подарков или подарков руководителям и коллегам. Удобно дарить коробку на свидании.

А вот если вы идете в гости и точно знаете, что в доме есть вазы, то можно выбрать и классический букет в оберточной бумаге.

Букеты в шляпной коробке — это стильный и элегантный способ подарить цветы. Если вы хотите сделать оригинальный и запоминающийся подарок, который надолго останется в памяти, то букеты в шляпной коробке — это именно то, что вам нужно.

Статья опубликована в выпуске 30.10.2023
Обновлено 30.10.2023