• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Стоматологические установки: на что обратить внимание при покупке?

Среди всего оборудования центральную роль в работе стоматолога играет стоматологическая установка с креслом пациента, блоками врача и ассистента и инструментами. От того, насколько она качественная и эргономичная, во многом зависит эффективность лечения и комфорт всех участников процесса.

Фото: stomart.ru

Если вам нужно подобрать оснащение для стоматологической клиники, с этим поможет интернет-магазин STOMART.

Ассортимент стоматологических установок

STOMART предлагает сертифицированные стоматологические установки в основном европейского производства: Anthos, Stern Weber (Италия), KaVo (Германия), Fedesa (Испания), Diplomat (Словакия) и др. Доступная по цене альтернатива — стоматологические кресла с модулями врача и ассистента от производителей из Китая: Siger, Mercury, Premier и т. д.

Стоматологические установки: на что обратить внимание при покупке
Фото: stomart.ru

В каталоге компании представлены установки для взрослого и детского приема трех типов:

  • лифтового;
  • навесного;
  • стационарного.

На сайте можно выбрать модель с верхней или нижней подачей инструментов, с сенсорной, мембранной панелью управления или тачскрином. Блоки стоматолога и ассистента рассчитаны на разное количество инструментов, поэтому вы легко подберете оборудование с учетом своих потребностей.

Огромный выбор у STOMART и в плане дизайна — от лаконичных моделей в классических и пастельных оттенках до ярких решений, особенно что касается установок для детского приема.

На что обратить внимание

При выборе стоматологической установки важно обратить внимание на удобство доступа к пациенту и инструментам, на то, насколько комфортно врачу и ассистенту взаимодействовать, не мешают ли они друг другу в процессе работы.

На первый план выходит и управление: идеальный вариант, когда стоматологу не приходится отвлекаться от работы для настроек и регулировок, лишней обработки рук после контакта с предметами. Например, одно из решений, облегчающих ежедневную врачебную рутину, — бесконтактный светодиодный светильник.

Кстати, о качестве освещения: яркий свет, близкий к дневному, значительно упростит и улучшит визуализацию.

Наконец, кресло стоматолога должно помогать поддерживать такое положение тела, чтобы не создавать лишней нагрузки и обеспечить комфорт даже при длительных процедурах. А пациенту любой комплекции поможет лучше себя чувствовать во время лечения удобный подголовник, бесшовная обивка поверх мягкого наполнителя, устойчивая конструкция с плавным опусканием/подъемом.

Стоматологические установки: на что обратить внимание при покупке
Фото: stomart.ru

Преимущества покупки в STOMART

Более чем за 18 лет работы компания обрела репутацию одного из ключевых поставщиков инновационных решений для стоматологий на российском рынке. STOMART ускоряет развитие бизнеса своих клиентов, делая предложения под ключ.

Почему стоматологи выбирают STOMART:

  • Комплексное решение: от профессионального консультирования по продукту и гарантийного обслуживания до помощи с выбором помещения для клиники и лицензирования.
  • Большой выбор качественного сертифицированного оборудования для бизнеса любых масштабов.
  • Доставка по всей России транспортными компаниями и курьерскими службами.
  • Программа лояльности: совершайте покупки, копите баллы и тратьте их на следующие.

Специалисты компании помогут купить стоматологическое кресло с модулями, отвечающее вашим задачам, оформят доставку по Москве или в другой город и проконсультируют по продуктам.

Статья опубликована в выпуске 31.10.2023