• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Открытие банковского счета в Америке: можно ли это сделать дистанционно нерезидентам?

Экономика в Соединенных Штатах считается достаточно стабильной и успешной. По этой причине многие россияне и граждане других стран хотели бы здесь зарегистрировать частный бизнес и открыть счет в банке. Но ситуация усложнена рядом экономических санкций, которые не дают четкого понимания, можно ли это сделать.

Фото: easypayments.online

На самом деле регистрация бизнеса в США доступна для нерезидентов, как и открытие счета в банке. Но процедура за последние годы стала более сложной. Нужно учитывать ряд особенностей, чтобы добиться желаемой цели.

Особенности дистанционного открытия счета в банке

Многие банки в США предлагают услуги по открытию счета для нерезидентов. Но проблема в том, что в каждом случае требуется личное присутствие. Это требование закреплено на законодательном уровне, так как его соблюдение призвано бороться с терроризмом и отмыванием денежных средств. В Америке во всех банках действует программа идентификации клиентов. Все люди проходят тщательную проверку.

Для регистрации предварительно проводится проверка типа счета, планируемого к открытию, личные сведения заявителя, фактический адрес проживания. Сотрудники банковских учреждений изучают, нет ли человека в базах данных о террористах. Для этого делаются запросы в различные государственные инстанции. При успешном прохождении проверки можно открыть счет.

Очевидно, что удаленно провести все операции не получится. Но решить эту проблему можно. Для этого можно воспользоваться услугами партнера-резидента США. Второй вариант — обратиться в международный необанк.

Открытие счета в интернет-банке

Международный необанк оказывает услуги как физическим, так и юридическим лицам. Для открытия счета вам не придется лично приезжать в страну, чтобы вести бизнес, совершать переводы. Но при регистрации в виртуальных банках могут возникнуть проблемы у граждан РФ. Для их решения и дополнительной консультации можно воспользоваться услугами компании EasyPayments.

На сайте easypayments.online можно ознакомиться с подробной информацией и оставить заявку на консультацию. Сотрудники представленной компании знают все тонкости оформления банковского счета в Америке, поэтому они помогут оперативно решить эту задачу. Вы можете открыть счет для ведения бизнеса в США или совершать международные переводы без каких-либо ограничений.

Статья опубликована в выпуске 20.12.2023