• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Читатель

Подробный обзор приложения "Шерри": плюсы, минусы, экономия

Почему одних получается откладывать деньги, а другие живут от зарплаты до зарплаты? Кто-то считает умение экономить чертой характера или даже талантом, но я убеждён, что его легко развить в себе. Понадобятся лишь самодисциплина и пара часов свободного времени в месяц. А ещё пригодится здоровое любопытство: на этом пути вам придется пересмотреть свои финансовые привычки и внести в жизнь что-то новое. Для меня таким новшеством стали приложения для промокодов и кешбэка.

Подробный обзор приложения "Шерри": плюсы, минусы, экономия Фото предоставлены рекламодателем

Приложение «Шерри» — мой помощник в экономии

Я узнал про «Шерри» пару месяцев назад, когда решал, как лучше оптимизировать скидочные карты: носить с собой всю коллекцию не хотелось, но иногда они дают хорошую выгоду. Поэтому я разобрал их и занёс в приложение-органайзер. А попутно прочитал о другом полезном сервисе — «Шерри», который умеет генерировать скидочные промокоды разных брендов и магазинов. Сразу же заинтересовался и установил его на свой телефон.

К моему удивлению, это приложение пока не очень известное. Поэтому расскажу пошагово, что вы найдете в приложении, и опишу реальные примеры, сколько можно сэкономить с его помощью.

Первый шаг

Установка и авторизация в займут буквально минуты. «Шерри» есть в официальных магазинах приложений для iOS и Android, быстро скачивается, а для создания аккаунта достаточно ввести имя и телефон.

Когда заходишь в приложение впервые, оно показывает подсказки и обучающие ролики. Это помогает разобраться в разделах и понять, как создавать и сохранять промокоды.

Главная страница

Интерфейс титульной страницы «Шерри» интуитивно понятен; как мне кажется, по красоте и функциональности он не отстает от приложений известных банков и других популярных сервисов. Но в целом я быстро перестал обращать внимание на внешний вид страниц, и это знак качества. Хороший дизайн должен быть незаметным.

В «Шерри» на главной странице расположены анонсы топовых скидок и «сториз» с новостями. А ещё прямо здесь можно выбрать категории товаров, для которых вы ищете промокоды.

Подробный обзор приложения "Шерри": плюсы, минусы, экономия

Раздел «Промокоды»

Для меня это самый важный раздел. В нём можно найти бренды и магазины, которые сотрудничают с «Шерри» и предлагают свои акции. Они разделены по категориям, всего разделов более 30: онлайн-маркетплейсы, электроника, косметика, продукты, банковские услуги и даже товары для здоровья!

Когда нужное предложение найдено, можно зайти в его карточку и посмотреть акции. Обычно каждая компания даёт несколько предложений на выбор: например, бесплатную доставку, скидки на первый заказ, скидки на товары из списка и т. д. Если что-то из этого вас заинтересовало, смело жмите «Получить промокод»!

Отмечу, что все промокоды «Шерри», которые я использовал, действовали только для заказов на сайтах и в приложениях партнёра. Возможно, в будущем появится опция и для «живых» покупок.

Сколько можно сэкономить?

В «Шерри» есть промокоды на скидку до 60%. Самые щедрые предложения — на первую покупку, но есть и интересные акции для старых клиентов. Например, Яндекс Лавка обещает скидку 300 р. на заказ от 800 р. на третий заказ.

Я раньше не пользовался сервисами Яндекса для шопинга, но на этой неделе решил познакомиться с ними. Применил промокод «лавки» (51% на первый заказ) и Яндекс. Маркета (10% на первый заказ). Получилось сэкономить 1570 р. на закупке продуктов на неделю и 400 р. на покупке наушников в подарок, итого почти 2000 р. В первые недели выгоды получалось больше, но сейчас самые интересные промокоды уже потрачены, и я жду появления новых акций и партнёров. Кстати, новости об этом легко отслеживать в разделе «Уведомления».

Подробный обзор приложения "Шерри": плюсы, минусы, экономия

Меню. Заработок в приложении

В самой правой вкладке, «Меню», вы найдете опции по управлению приложением. Там прячутся настройки профиля: имя, телефон, город, способ связи. А ещё раздел с реферальной программой, вкладка новостей и самое интересное — «Кошелёк». Дело в том, что в «Шерри» можно зарабатывать: вы получаете деньги, когда кто-то другой использует ваш промокод. Поэтому кодами выгодно делиться с друзьями и родными.

В верхней части раздела «Кошелёк» расположено табло «доступно к выводу» с суммой в рублях. Накопив от 1000 рублей, можно вывести этот доход на карту самозанятого. Скажу честно, у обычного пользователя деньги накопятся не быстро, ведь награда за каждую покупку, которую сделают по вашему коду — в среднем 50−100 баллов. Но зато благодарность друзей за приятный промокод бесценна.

Вывод: моя оценка приложения «Шерри»

К промокодам в этом приложении, как и к любым акциям, нужно подходить рационально. И лучше открывать его тогда, когда у вас уже есть конкретная цель для шопинга. Но для тех, кто умеет считать деньги, «Шерри» — настоящая находка: здесь вы найдете разнообразные и выгодные промокоды. Если вы всерьёз решили экономить и копить, очень советую познакомиться с этим приложением.

Статья опубликована в выпуске 25.12.2023