• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Можно ли найти хорошую больницу через Интернет?

Представьте, что вы вдруг заболели каким-то неприятным недугом. Не ангиной или насморком, а чем-то действительно серьезным, с чем вы самостоятельно и в домашних условиях не справитесь. Ваши действия?

Yuri Arcurs, Shutterstock.com

Вы, разумеется, постараетесь найти больницу и врача, который окажет вам профессиональную помощь, осмотрит, найдет лечение, выпишет рецепт и в итоге — поставит на ноги. Казалось бы, что может быть проще?

Но на деле, порой, поиск действительно хорошей больницы или специалиста сводится к массе отнятых сил и нервов, потраченным на ненужные медицинские услуги деньгам, к потерянному времени, которое грозит осложнениями. Можно ли этого избежать, и как вообще найти лучшую больницу среди остальных?

Первый и самый известный «народный» способ поиска врача — это совещания со своими близкими и родственниками. Но, во-первых, далеко не каждый ваш знакомый в курсе медицинских подробностей вашего заболевания, а значит, не в состоянии дать адекватную рекомендацию. Кроме того, некоторые заболевания нельзя назвать слишком уж распространенными, чтобы у вашего окружения был опыт их лечения в больницах, да и не насчет каждого недуга хочется особо распространяться, не так ли?

С другой стороны, вы можете спросить совета у незнакомых людей. Сюда же можно отнести рекламную информацию в тематических журналах, буклетах, газетах. Однако, как вы сами уже поняли, доверять тем данным, которые вы найдете на форуме или в проспекте, на все сто процентов нельзя.
Конечно, можно собраться с духом и пойти в первую попавшуюся на глаза больницу, однако вы должны понимать, что риск отстоять очередь в регистратуру, потом в кабинет врача, оплатить прием и в итоге наткнуться на безразличие в глазах и низкий уровень профессионализма, крайне высок. Что же делать, не лечиться вовсе? К счастью, не стоит быть таким радикальным.

Вам на помощь может прийти Интернет, а если быть точным, то тематические поисковые порталы, которые оперируют базой больниц не только вашего города, но и всех крупных населенных пунктов страны и даже СНГ. К примеру, вас интересует список новосибирских больниц, вы заходите на сайт, вводите в поисковую строку свой запрос и уже через мгновение самостоятельно оцениваете, куда лучше пойти.

Вам в помощь предложат не только краткое описание каждого медицинского центра, но и, возможно, прейскурант услуг, а также отзывы уже побывавших в больнице пациентов. Это позволит не полагаться на случай, а сделать обоснованный выбор наиболее удобной и подходящей во всех отношениях больницы или врача.

На таких порталах кроме всего прочего, как правило, размещают полезные статьи и новости медицины, различные справочники заболеваний и вспомогательную литературу. В итоге, не выходя из дома и потратив всего несколько минут времени, сидя за своим компьютером или ноутбуков, вы сможете найти то место, где вас вылечат — вылечат быстро, комфортно и в соответствии с вашим бюджетом.

Статья опубликована в выпуске 26.01.2013