• Мнения
  • |
  • Обсуждения
Материалы от компаний
Максим Селинский Копирайтер

Как сделать календарь на 2017 год? Лучшие идеи

Календари — важная составляющая каждого дома и офиса, а также отличный подарок для родственников, друзей и коллег на предстоящий 2017 год. Необязательно тратить время на поиск и покупку календаря, его можно разработать самостоятельно в программе «Дизайн Календарей» прямо у себя дома. Загрузка любых фотографий, выделение важных дат, гибкие настройки элементов — эти и многие другие функции позволят сделать календарь не только уникальным, но и максимально полезным.

Фото: Depositphotos

Создание календарей — это безумно интересное занятие, способное увлечь с первых секунд работы. Чтобы процесс был не только продуктивным, но и комфортным, используйте специальную программу «Дизайн Календарей» — http://fotocalendar.su.

Это русскоязычный софт, в котором собраны десятки полезных функций для создания календарей. В тексте далее вы узнаете о них, но прежде мы предлагаем посмотреть удачные идеи для календаря 2017, которые можно взять на вооружение при подготовке своего проекта.

Правила оформления календаря

Создать календарь, который станет достойным украшением для дома или офиса, не так уж и сложно, если следовать двум простым правилам. Во-первых, не следует использовать большое количество не сочетающихся друг с другом элементов. Во-вторых, важно обратить внимание на календарную сетку. Она является главной составляющей календаря, поэтому следует позаботиться о том, чтобы даты были хорошо видны.

Как оформить календарь: 5 самых интересных идей

Большой популярностью пользуются календари-планировщики. И в этом нет ничего удивительного, ведь такой календарь всегда напомнит владельцу о предстоящих делах и поможет ни о чем не забыть ни сегодня, ни завтра, ни на следующей неделе.

Как сделать календарь на 2017 год?

Еще один вариант, достойный внимания — это календарь на 2017 год, созданный на основе семейных фотографий. Такая работа станет не только украшением для стен дома или рабочего стола, но и отличным подарком для близких людей.

Как сделать календарь на 2017 год?

Любите креатив? Оформите календарь в виде книжки! Далее его можно аккуратно скрепить и всегда носить с собой. В качестве иллюстраций можно использовать любые фотографии с компьютера или красивые картинки из интернета.

Как сделать календарь на 2017 год?

Не стоит забывать и про классический перекидной настенный или настольный календарь. Его тоже можно оформить по-разному. Например, блок с датами и иллюстрацию можно оставить на одном листе или разделить по разным страницам, а после печати скрепить как на изображении ниже с помощью пружины.

Как сделать календарь на 2017 год?

При желании на каждой странице перекидного календаря можно указать полезную информацию: интересные факты, рецепты вкусных блюд и т. п.

Самостоятельное изготовление календарей — это просто

Готовы перейти к созданию календаря? В таком случае пора скачать программу «Дизайн Календарей» и установить ее на свой компьютер. В программе вы найдете десятки инструментов для эффективной работы. Благодаря им вы за считанные минуты сможете подготовить любые календари. Всё, что потребуется для этого — выполнить три простых шага.

Шаг 1. Создаем макет календаря

В «Дизайне Календарей» очень просто подготовить настенные, настольные, карманные календари, а также стильные одностраничные календари как на один месяц, так и на весь год. В каждом случае у вас есть возможность загрузить для работы любой шаблон из коллекции программы.

Как сделать календарь на 2017 год?

Также вы можете сделать календарь на 2017 год с нуля. Таким образом, например, можно подготовить календарь-планировщик, календарь-плакат, календарь-книжку и т. д.

Шаг 2. Настраиваем календарь

Далее программа предложит перейти во встроенный редактор и продолжить работу над макетом. Здесь вы можете заменить фон календаря, дополнить его оригинальным клипартом или коллажем.

Как сделать календарь на 2017 год?

Настроить календарную сетку также просто. Для этого нужно щелкнуть по кнопке «Оформление месяцев». Сразу после этого вы сможете подобрать оптимальный дизайн для блоков дат, выбрав тот из стандартных заготовок софта или же разработав свой вариант оформления.

Как сделать календарь на 2017 год?

Шаг 3. Экспортируем календарь

Готовый календарь можно сохранить на компьютере или сразу вывести на бумагу. Процесс печати подлежит детальной настройке: вы сможете вручную выбрать формат листа и отрегулировать его параметры, указать необходимое количество копий для печати, добавить маркеры для удобной обрезки и т. д.

Как сделать календарь на 2017 год?

Поздравляем! Вы узнали о том, как сделать календарь на 2017 год в программе «Дизайн Календарей». Теперь вы сможете подготовить красивый и качественный календарь самостоятельно буквально за несколько минут работы, а затем распечатать прямо у себя дома.

fotocalendar.su

Статья опубликована в выпуске 7.11.2016
Обновлено 28.08.2022