• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Алексей Садов (alesadov)

Красота и здоровье Девочка стала девушкой, или Как приходит менархе?

По-разному. Мы как биологический вид — лучшая иллюстрация философского закона «о единстве и борьбе противоположностей». Мы одинаковы и непохожи, здоровы и больны, красивы и не очень, но различия нас скорее объединяют, дают силы к эволюции в будущего Некто, настолько же непохожего на нас сегодняшних, как мы — на австралопитеков.

  1

Красота и здоровье Менархе: что врачи понимают под этим термином?

Девочки по-разному воспринимают происходящие с ними изменения в период полового созревания: одни радуются, другие стесняются. В их поведении в этот период наблюдаются две крайности. У одних девушек преобладает непомерное требование к своей внешности, самобичевание, они болезненно переживают недостатки своей внешности, у других ярко выражено кокетство. Именно в этот период очень важно, чтобы девушка трезво осознавала естественность

  0

Растения Как спасти «рыцарскую звезду»?

Я живу в большом городе, но, как многие «дети каменных джунглей», стремлюсь при малейшей возможности «слиться с природой». Поэтому недавно купил себе свои десять соток. И нежданно-негаданно обрел еще и замечательного друга — милую женщину-соседку, искренне, с великим трепетом душевным относящуюся ко всему зеленому.

  0

Растения Как сделать кливию звездой?

Рассказ соседки: «Я хочу рассказать о том, как любимая мною кливия стала звездой зимнего сада и сколько сил от меня потребовала. Скажу сразу, что кливия — растение неприхотливое, и все прихоти моей любимицы объясняются ее южным происхождением, которое порой напоминает о себе в наших климатических условиях. Но обо всем по порядку»…

  2

Красота и здоровье О чем мужики вслух не говорят? Секс-страшилка для «настоящих мужчин».

Не говорят, но очень боятся! А ведь мы тоже люди, и думаем о себе не меньше, чем женщины о себе говорят. Со временем вести себя по навязанным извне правилам «настоящего мужчины», всеми силами скрывая внутри клокочущий ураган растущих страхов о своем здоровье, становится не только всё труднее, но и рискованнее.

  21
Подкаст

Психология Как я избавился от синдрома «эмоционального выгорания»?

Соло Водяного стало маркером, предупреждающим о том, что предел моих физических, душевных, умственных и прочих возможностей на сегодня достигнут, и пора бы телу на покой...

Не знаю, как в других, но в моей голове эта мультяшная песенка проигрывалась частенько. Долгое время не обращал внимания, но со временем пришёл опыт: запел Водяной — скоро пить водку. Собственная примета такая. Потом стало интересно (я жутко любопытный и упёртый), почему со мной происходит так, как происходит? Найти ответ помогли личная богатая статистическая выборка и просторы Интернета. Присел, задумался и понял, как можно жить горя, но не

  24

Дом и семья Как выжить в «коммунальном раю»?

Увы, Петербург до наших дней сохранил сомнительный титул «столицы российских коммуналок», и тысячи горожан вынуждены делить кров с чужими людьми. Не всегда удаётся создать и поддерживать с ними добрососедские отношения. Повседневная жизнь превращается в кипящий котёл страстей, нетерпимости и непонимания, причём никому не нужный. Так как же выжить в таком «коммунальном раю»?

  8
Подкаст

Дом и семья Как не озвереть в кругу семьи?

Вежливость в семье нужна для того, чтобы... не озвереть...

К сожалению, в Советском Союзе не сумели исполнить решение очередного партийного съезда, и к 1980 году рай на земле не наступил. И обещание Михаила Горбачева обеспечить к 2000 году каждую семью отдельной квартирой не выполнено. Поэтому у многих из нас до сих пор нет квартиры, отвечающей оптимальной норме: каждому по комнате плюс одна общая. Чаще всего, в одной комнате постоянно находится несколько человек, и так изо дня в день, из года в год.

  31