• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Алишер Шамсиев

Красота и здоровье Что нужно знать о больных маниакально-депрессивным расстройством? Часть 2

В моей предыдущей статье я рассмотрел общие особенности характера этой категории больных, приводящих их к асоциальности, термину, довольно популярному в психиатрической практике. Сейчас я не буду касаться фармакотерапевтических аспектов лечения. Мне хотелось осветить вопрос о том, как больному самому скорректировать недостатки своего характера, проявляющиеся в маниакальной фазе.

  18

Работа, карьера, бизнес Как врачу правильно выбрать страну трудоустройства?

Как выбирать страну? Времена романтиков, которые завязывали глаза и тыкали в карту, канули в Лету. Надо подходить к вопросу серьезно, ибо это во многом определяет то, как успешно у вас пойдет работа. Здесь возможны 2 варианта.

  5

Работа, карьера, бизнес Нужно ли врачу трудоустраиваться за границей через фирму?

Итак, вы решили начать процесс трудоустройства. Спешу разочаровать наших врачей, привыкших устраиваться по принципу «пошел, увидел, устроился». За границей это — именно процесс, ибо он занимает определенное время и усилие.

  5

Работа, карьера, бизнес Что таит в себе трудоустройство за границей для врача?

Наверное, каждый врач так называемого постсоветского пространства, хотя бы из любознательности, хоть раз в жизни задавал себе вопрос — «а как у них там (за бугром) обстоят дела с лечением людей. И, конечно же, в этом вопросе был заключен другой, не менее важный «подвопрос» — оплата труда врача. Не потребуется больших усилий, чтобы выяснить, что есть на свете страны, где оплата на порядок выше, чем в твоей собственной стране. И, тогда,

  4