• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Людмила Задорожная

Биографии Что оставил миру Альберт Эйнштейн?

Наверное, всем знакома фотография с изображением весёлого немолодого человека, показывающего язык. Кому? Фотографу? Или всем, кто впал в уныние от жизни? Это неизвестно, но веет от неё иронией, жизнерадостностью и задором.

  2

Еда и кулинария Чем полезны детские воспоминания? Блюдами с маком

Очень часто воспоминания возвращают меня в ту золотую пору моей жизни, когда были живы не только мои родители, но и дедушка с бабушкой. Они жили на Украине, на моей родине. Ежегодно в папин отпуск мы отправлялись навестить их.

  5

Еда и кулинария Чем проводить уходящий год? Холодными закусками!

Наступает Новый год — любимый и долгожданный праздник. Все охвачены особым настроением, в котором и воспоминания, и ожидание радости, и лёгкая грусть. Словом, Новый год — на то и Новый, чтобы и прошлое помянуть, и порадоваться настоящему, и с надеждой на лучшее заглянуть в будущее.

  26

Дом и семья Чем можно заменить ёлку?

Новый год! И взрослые, и дети с нетерпением ждут этого праздника с его веселыми играми и гуляниями, с неповторимым запахом хвои в каждом доме, со сверкающими нарядными игрушками, с сюрпризами. Главным новогодним украшением, конечно, остается елка. Но если вам не удалось раздобыть пушистую красавицу, не огорчайтесь.

  4

Еда и кулинария Что можно приготовить к новогоднему столу?

В качестве горячего новогоднего блюда можно приготовить гуся с яблоками.

Не за горами любимый всеми праздник — встреча Нового года. Это сулит немало приятных минут. С особым настроением и тщательностью наводится порядок в доме, подготавливается место для ёлки, которая уже ждёт своего часа быть наряженной гирляндами и игрушками восторженно ожидающими этого торжественного момента детьми. Выбираются

  5

Красота и здоровье В чём сила шиповника?

У великого русского поэта А. С. Пушкина есть замечательные строки: Унылая пора! Очей очарованье! Приятна мне твоя прощальная краса — Люблю я пышное природы увяданье, В багрец и в золото одетые леса…

  4

Красота и здоровье В чём корень зла, или Что полезно знать об эмоциях? Часть 2

Известный русский учёный И. Павлов писал: «Наши чувства приятного, неприятного, лёгкости, трудности, радости, мучения, торжества, отчаяния и так далее связаны со всеми вариациями либо лёгкого, либо затруднительного протекания нервных процессов, происходящих в больших полушариях». Многочисленные исследования физиологов показали, что в развитии эмоций основная роль принадлежит коре больших полушарий головного мозга и подкорковым образованиям.

  2

Красота и здоровье В чём корень зла, или Что полезно знать об эмоциях? Часть 1

Уж, кажется, говорено-переговорено на эту тему, но жизнь наша, жизненные ситуации, в которые мы попадаем и которые должны как-то разрешать, поневоле заставляют нас задуматься об эмоциональном состоянии, порой сотрясающем наш организм. Притом чем чаще переживаем, тем настойчивее осмысливаем. Особенно с возрастом. По-видимому, сам организм требует не относиться иногда бездумно к нему, сигналит определённым образом, пытается включить самозащиту.

  1
Подкаст

Мир вокруг нас Что может быть особенного в обыкновенной пыли?

Что можно говорить о пыли, о такой бытовой мелочи, которая всего лишь требует внимания во время каждой очередной уборки? Пыль — она и есть пыль. Настолько ли интересна тема, что ей можно посвятить целую статью? Однако, если задуматься да заинтересоваться мнением учёных, да заглянуть в прошлое, можно узнать довольно интересные вещи.

  4