• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Армен Ананян (Председатель)

Законы и безопасность Какие законы в США самые дурацкие? Часть 2

Какие законы в США самые дурацкие? Часть 2

Продолжим знакомиться с перлами американской юриспруденции. Но прежде хотелось бы дать одну ремарку. По ходу публикаций я получил не один разгневанный «коммент» американофилов типа «сами хороши». Согласен, конечно, и у нас «гусей некормленных косяк». Однако я преследовал маленькую цель — показать, что даже в либеральном раю есть глупости, достойные пера Салтыкова-Щедрина. Так что, господа, как говорят в молодёжной среде — не напрягайтесь.

  20

Культура С кем сражались русские у реки Непрядвы? Восток и Запад

Перед тем, как продолжить повествование о сражении у реки Непрядвы, обратимся немного к географии. Мамаев стан располагался в Крыму, от золотоордынского центра в Поволжье его отделяли «целая тысяча верст». Мы об этом знаем, благодаря «Памятным записям армянских рукописей XIV века», изданных в 1950 году в Ереване (на армянском языке). Согласно этому источнику, Мамай до 1380 года был властителем Крыма.

  3

Красота и здоровье Как прожить долго? Вопросы здоровья

Пару месяцев тому назад Вашему покорному слуге пришлось давать интервью радиостанции «Свобода». Как ни странно, вопросы корреспондентки касались не политики, а здоровья. Такие же вопросы мне не раз приходилось слышать от больных и их родственников. Поэтому беседа эта, думаю, будет интересна тем читателям ШколыЖизни.ру, которым небезразлично состояние своего здоровья.

  5

Мир вокруг нас Кто ты, Ота Бенга?

«Если факты не подтверждают теорию, то от них нужно избавиться». Закон Майерса Как мы уже говорили в предыдущих статьях, после появления на свет эволюционной теории о происхождении человека от «обезьяноподобных предков», дарвинисты и иже с ними начали вести активные поиски останков «переходных форм». Как показала история — «чересчур активные поиски».

  10

Мир вокруг нас Истина в вине? Целебные свойства

Никогда не пей воду! Вода съедает железо и покрывает его жуткой ржавчиной. Теперь прикинь, что вода делает с твоим бедным желудком! Из первой части, Дорогой Читатель, мы узнали, что питие вин в давние времена не только не возбранялось, но даже приветствовалось. Так, патриарху Ною опьянение не было поставлено в вину. Вероятно, потому, что вино — недурной антисептик. «Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка

  23