• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Елена Очарованная

Психология А герой ли Иван-Царевич? Ох, уж эти сказочники...

А герой ли Иван-Царевич? Ох, уж эти сказочники...

Ничего не могу с собой поделать — люблю сказки. Все мы родом из детства, как говорится. Сначала они — очень волшебные и не очень реальные. А потом они вдруг становятся узнаваемы во взрослой нашей жизни. И этот процесс превращения очень увлекателен! Попробуем?

  7

Еда и кулинария Осознанность процессов. Где же эта кнопочка?

Осознанность процессов. Где же эта кнопочка?

Мой 12-летний сын этим летом прочел книгу по этикету какого-то старого издания. Когда я попросила его немного пересказать, что ему больше всего запомнилось, то в числе прочего он ответил, что, оказывается, во время еды должны быть задействованы все пять органов чувств.

  0

Психология Как избежать старых проблем и определить совместимость? Притча о Водочерпателях

Как избежать старых проблем и определить совместимость? Притча о Водочерпателях

Известно много сказок, где прекрасная и умная Принцесса/Царевна должна в кратчайшие сроки и безболезненно для окружающих отсеять неподходящие ей кандидатуры для замужества/правления государством (женихов, короче). Она задаёт всем претендентам свои хитро-мудрые загадки. И тот, кто их отгадывает, и есть самый-самый и подходящий. В современном мире нам тоже часто бывает необходимо срочно решить, подходит ли человек для отношений/работы/бизнеса,

  8

Проза жизни Дети и гаджеты. Где грань дозволенного?

Дети и гаджеты. Где грань дозволенного?

Наука делает большие успехи в исследовании мозга. Но до сих пор не может дать четкого ответа на вопрос: в чем механизм игровой зависимости? Попробуем обратиться к народной мудрости, может быть, там есть ответ?

  0