• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Наталья Истомина (Tasha)

Обучение Как провести урок интересно? Играем на уроке английского языка

В начале изучения английского языка прямой контроль полученных знаний на уроке может привести к отрицательным эмоциям. Со временем дети начинают терять интерес к изучению иностранных языков. Как сохранить детскую заинтересованность в получении новых знаний, а также весело и интересно проверить наличие пройденного материала в детских головах, вы узнаете из этой статьи.

  2

Растения Чем уникальна калина?

На Урале и на территории Западной Сибири по берегам рек и в лесах можно встретить дикорастущую калину обыкновенную. Сельские жители на протяжении многих лет не случайно собирают эту ягоду. По всему миру насчитывается 150 видов калины. Небольшие красные ягоды выращивают в Андах, на Антильских островах и на Мадагаскаре. Но вернемся к нашей калине красной.

  4

Обучение Как появился английский алфавит и для чего мы его изучаем?

Существует очень большое количество способов передачи устной речи на письме. Люди изобрели письменность очень, очень давно. Самые известные древние системы записи речи — это древнеегипетское письмо (возникло с конца IV тысячелетия до н. э.), письмо шумеров (с конца III тысячелетия до н. э.), критское письмо (с начала II тысячелетия до н. э.) и китайская письменность (возникла во II тысячелетии до н. э.).

  0

Обучение Как научить ребенка правильно произносить английские звуки?

В последние годы английский начинают изучать уже в начальной школе, когда дети еще сохранили интерес к учебному процессу.

К сожалению, в рамках школьной программы фонетике почти не уделяется внимание. Как правило, школьники старших классов неплохо говорят по-английски, но их произношение только отдаленно напоминает современный английский язык. Исправить произношение в таком возрасте практически невозможно, поэтому фонетикой следует заниматься на первых порах обучения.

  12

Обучение Как и когда появился английский язык?

Английский язык… У одного ученика это словосочетание вызывает интерес, у другого стойкое отвращение. Но не будем вспоминать о плохом, тем более английский является самым распространенным языком. Во многих странах он изучается как первый или второй язык. На сегодняшний день обойтись без английского в поездке по различным уголкам мира просто нельзя. Такая тенденция сложилась благодаря политике и современной торговле.

  6