• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Татьяна Коростышевская

Работа, карьера, бизнес Фриланс и общение: как не одичать, став независимым?

Итак, Вы стали фрилансером. Поздравляю! Прекрасный выбор! Теперь Вы лишены контроля со стороны начальства, нездоровой атмосферы в коллективе, необходимости посещения корпоративных мероприятий. Теперь Вы — сам себе директор, коллега-сплетница и главный бухгалтер. Теперь только от Вашего желания и работоспособности зависят заработок, продолжительность рабочего дня и его насыщенность.

  15
Подкаст

Психология Как мечтать, чтобы мечты сбывались?

Как мечтать, чтобы мечты сбывались?

Мечты, мечты, мечты… Казалось бы, что может быть проще? Ребенок мечтает о новом велосипеде, девушка о прекрасном принце, офисный клерк о повышении. Нехитрое, в общем-то, занятие. Сидишь себе в кресле, прихлебывая ароматный чай из глиняной кружки, и мечтаешь.

  40

Биографии Есть ли у больных СПИДом небесный покровитель? Дамиан де Вёстер: апостол прокаженных

Глядя на благостные лики святых, изображенные на иконах, как-то не верится, что когда-то они тоже были людьми, более или менее обычными, со своими проблемами и горестями, болезнями и радостями. Да и как это было давно! Патиной подернуты не только портреты, но и воспоминания, и исторические факты. А если взглянуть на фотографию святого? Не правда ли, дистанция между нами и святостью несколько сокращается? И ближе становятся нам милосердие,

  13

Подкаст

Работа, карьера, бизнес Дресс-код: почему встречают по одежке?

Дресс-код: почему встречают по одежке?

Пожалуй, дресс-код по праву можно назвать древнейшим изобретением человечества, хотя сам термин произошел совсем недавно. Помните, на заре времен, когда Адам и Ева пребывали в Эдеме? «И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились» (Быт.2). Потом — знакомство со змеем, грехопадение, изгнание… «И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их» (Быт.3).

  16

Физкультура и спорт Почему именно аквааэробика?

Человек на 80% состоит из воды — думала я, пытаясь втиснуть в новый сарафанчик свои роскошные формы. Мдя! Вот только из воды ли состоит мой отвратительный послеродовой животик и крутые бока — следствие неудержимой страсти к сладкому? Обновка угрожающе трещала по швам. Катастрофа! Возвращать наряд в магазин не хотелось. А хотелось в один прекрасный день проснуться стройной.

  39

Мужчина и женщина Как сделать, чтобы ОН больше не позвонил? Правила поведения на первом свидании

Вот он — час «икс»! Наконец-то он позвонил и пригласил встретиться. А сколько дум было передумано, сколько минут и часов проведено у молчащего телефона… Теперь можно особо не напрягаться: рыбка на крючке, птичка в клетке, а бабочка пришпилена к картонке. Все же позволю себе предложить Вам несколько советов по поведению на первом свидании.

  8

Мужчина и женщина Как встретить мужчину своей мечты? Особенности национальной охоты. К делу

Ну, вот она, наконец, — вожделенная пятница. Стоя перед зеркалом, Вы наносите боевую раскраску на лицо. Через пару минут позвонит подруга Машка, и Вы, две отважные охотницы, ринетесь в пульсирующий вечер родного города, в ночной клуб или на дискотеку. И там под ритмичную музыку, льющуюся из динамиков, держа в руке бокал «Мохито», Вы наконец-то встретите его. Мужчину своей мечты. Принца. Супермена. Он подойдет к Вам с неспешной грацией дикого

  9
Подкаст

Биографии Юрий-Франц Кульчицкий: кто он, человек, научивший европейцев пить кофе?

Как представить утро европейца без кофе? А встречу, отдых, свидание?..

Маленькая кофейня в центре старинного города. Я сижу за столиком, передо мной сыто урчит ноутбук. Картина маслом — автор в поисках вдохновения. Взгляд блуждает, обращается к пейзажу за окном. Издали доносится шум трамваев. Каменные львы, охраняющие вход в ратушу, вытягивают шеи, чтоб заглянуть в мутное от дождя стекло, а их ноздри пытаются уловить головокружительный аромат, который распространяет чашечка кофе, принесенная вежливой официанткой.

  13

Психология Достижение целей: как съесть слона?

Помнится, на заре туманной юности, посещала я какие-то курсы повышения квалификации. Был там загадочный предмет «Имиджелогия», который вел гладкий серокостюмный человечек средних лет. Мои коллеги этими занятиями неприкрыто манкировали. Ерунда какая-то! Целую пару рассматривать семейные фотографии людей, занимающих первые строчки «Форбс», пытаясь найти семь составляющих имиджа современного миллиардера! Или изучать англоязычные журналы в

  34