• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Ирина Кобзева (Irina)

Дом и семья Есть ли альтернатива даче в Подмосковье? Десять причин провести лето в Друскининкае

У некоторых московских семей становится доброй традицией ежегодно снимать на месяц, а то и на все лето квартиры и выезжать на приятный, расслабленный отдых в литовский курортный городок Друскининкай. Наши родители помнят его как островок западной цивилизации в годы советского застоя. И отмечают высокое качество санаторного лечения, а также отличное и вежливое обслуживание.

  0

Работа, карьера, бизнес Зачем предпринимателю поддержка близких?

Среди ваших знакомых есть предприниматели? Возможно, кто-то из них оказался успешнее других. А вы никогда не задумывались, почему это произошло, и как много значит для человека, начинающего свой собственный бизнес, поддержка его ближайшего окружения?

  6

Психология Чёрная полоса? У вас появился шанс на грандиозный успех!

Большинство исследователей в области психологии успеха пришли к выводу о том, что кризис — ключевая составляющая творческой энергии и успеха. Чем глубже кризис, который пережил человек, тем большее влияние в плане энтузиазма и склонности к риску он оказывает. И это касается и личных, и финансовых, и общественных кризисов.

  13

Дом и семья Можно ли купить квартиру по цене автомобиля? О прелестях литовской курортной недвижимости

В августе, спасаясь от ужасного московского смога, который добрался и до нашей подмосковной дачи, я оказалась в чудесном литовском городке Друскининкай. Не могу сказать, что это был мой сознательный выбор. Просто билетов на самолеты не было вообще, так что шансов улететь куда-то подальше к морю практически не оставалось. А Литву я очень люблю. Я много раз бывала там в детстве и юности, когда Литва еще была частью СССР, и с удовольствием стала

  12

Работа, карьера, бизнес Сами с усами, или Зачем платить коучу?

Меня часто спрашивают, кто такой коуч и чем он может помочь человеку, который и так знает, чего он хочет добиться. И тем более, человеку успешному, который много достиг в своей жизни. Я не буду утомлять вас определениями. Постараюсь объяснить суть.

  1

Психология Достигать или утешаться? Подводим итоги и ставим цели

В канун Нового года многие всерьез задумываются над тем, что им удалось сделать за прошедший год, почему не все получилось, строят планы на следующий год. Недавно от эксперта психологии бизнеса Сергея Змеева я услышала интересную классификацию. Он делит людей на достигающих и утешающихся.

  1

Работа, карьера, бизнес Как создать бизнес, который будет радовать вас долгие годы?

Иногда, мучаясь над выбором бизнес-идеи для своего дела, женщина совсем не принимает в расчет те умения, которые ей даются легко. Нам почему-то кажется, что наш бизнес должен непременно быть связан с преодолением себя, с трудностями и общением с не всегда приятными нам, но полезными для нашего дела людьми. И часто все обстоит именно так.

  7