• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Игорь Вадимов

Биографии Кто такой Лон Чейни и чем он был знаменит?

Кто такой Лон Чейни и чем он был знаменит?

При жизни он был популярнейшим разноплановым актером, его называли «человеком с тысячью лиц» и слава его превосходила славу его современника Чарли Чаплина. Он одинаково блистательно исполнял как положительные, так и отрицательные роли и был достоверен и в роли китайца, и в роли безногого гангстера.

  0

Мир вокруг нас Чем ответили болезнетворные микроорганизмы на появление антибиотиков?

Чем ответили болезнетворные микроорганизмы на появление антибиотиков?

Эпидемии различных болезней веками истребляли целые области и провинции государств. Люди пытались лечить заболевания, и иногда у них это получалось. В XX веке, с изобретением антибиотиков, лечение очень многих болезней разом упростилось. Но вскоре оказалось, что не все так просто.

  0

Биографии Кто такой Улугбек?

Кто такой Улугбек?

Его имя указывает, что он не был простым человеком у себя на Родине и что жил, скорее всего, в Азии. Давно ли он жил и что сделал, знают только астрономы и любители истории. А ведь его труды веками были справочниками для ученых всего мира. Он был и правителем, и астрономом. Беда его заключалась в том, что он родился слишком рано.

  1

Мир вокруг нас Достопримечательности Красноярска. Что такое Столбы и чем они интересны?

Достопримечательности Красноярска. Что такое Столбы и чем они интересны?

Что такое Столбы, точно знают лишь жители Красноярска и любители скалолазания. Остальные пишут это слово с маленькой буквы и представляют себе всего лишь опоры для электрических и телефонных проводов.

  0

Биографии Триумф Сони Хени — везение или трудолюбие?

Триумф Сони Хени — везение или трудолюбие?

Она была одной из самых любимых спортсменок, а позднее — одной из наиболее ярких звезд Голливуда в 1940-е. Ее заработки, как актрисы, в те годы превышали $ 2.000.000 в год. Ее слава была огромной. Что ей помогло стать звездой? Было ли это просто везением или ее успех — результат трудолюбия и мощного ума с изрядной толикой цинизма?

  0

История Всегда ли стальное оружие лучше сделанного из других материалов?

Всегда ли стальное оружие лучше сделанного из других материалов?

Вторая мировая война однозначно была войной моторов. Бронированные машины прорывали оборону противника, стаи самолетов из металла затмевали небо. Времена дерева в вооружении, казалось бы, безнадежно миновали. И тем не

  0

История Как заселялась Австралия?

Как заселялась Австралия?

Вообще-то, Австралия была заселена в ходе расселения человека по Земле в незапамятные времена, ориентировочно от 70.000 до 45.000 лет назад. Но национальный праздник День Австралии предполагает, что континент начали заселять 26 января 1788 года.

  0

История Что делают саперы на войне?

Что делают саперы на войне?

На войне не бывает легко, это очень трудное и смертельно опасное дело. И для каждого рода войск боевые действия создают свои кровавые проблемы.

  0

Культура Культурная жизнь Санкт-Петербурга: как появились театры?

Культурная жизнь Санкт-Петербурга: как появились театры?

Первые «настоящие» театры и театральные труппы появились в России во времена царя Петра Великого. В настоящее время в Петербурге работают 102 театра и 22 концертные площадки. А как начиналась театральная жизнь

  0

Мир вокруг нас Морские грузоперевозки: какие порты самые крупные?

Морские грузоперевозки: какие порты самые крупные?

Перевозить груз по воде всегда было намного легче и проще, чем по земле. В эпоху неолита племена в процессе своих миграций использовали всевозможные плоты или лодки, выдолбленные из стволов деревьев. Приставали они к берегу там, где удобно сойти. Потом появились суда, которые перевозили намного больше груза. Но пристать к берегу просто так они уже не могли, для них стали строить специальные сооружения —

  0