• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Камила Сайдумова

Культура Как похищают невесту на Кавказе? Свадебные традиции

Как похищают невесту на Кавказе? Свадебные традиции

Кража невесты на Кавказе — один из способов создания семьи, который не теряет своей популярности и сегодня. На YouTube в любое время можно увидеть сотни свежих клипов о том, как кавказские парни похищают девушек. Но чего там не увидишь, так это того, что происходит с похищенной дальше и чем это всё заканчивается.

  15

Фэн-шуй и непознанное Какие комнатные растения приносят материальное благополучие? Поверья и приметы

Какие комнатные растения приносят материальное благополучие? Поверья и приметы

Роль денег в наше время переоценить невозможно. Всем хочется зарабатывать побольше и жить припеваючи. Поэтому так распространена вера в различные талисманы, будто бы притягивающие богатство. Вот и в этой статье рассказывается о самых популярных в народе комнатных растениях, якобы обеспечивающих материальное благополучие.

  15

Законы и безопасность Сколько мифов о ФСБ? Ко Дню работника органов безопасности

Сколько мифов о ФСБ? Ко Дню работника органов безопасности

Сотрудники ФСБ, в народе просто «ФСБшники» или даже «чекисты», как известно, должны заниматься контрразведывательной и разведывательной деятельностью, борьбой с преступностью и терроризмом. Но мы-то с вами знаем, какова на самом деле сфера их профессиональных интересов.

  3

Мужчина и женщина Что общего между мужчинами и... птицами?

Что общего между мужчинами и... птицами?

Думаете, что нашли того единственного и неповторимого, с кем можно смело шагать по жизни? Не спешите. Приглядитесь к своему избраннику повнимательней: вдруг тот, кто ходил до свадьбы павлином, при ближайшем рассмотрении окажется наглым индюком…

  5

Культура Кто такой Голем? Легенда о глиняном монстре

Кто такой Голем? Легенда о глиняном монстре

У каждого народа, даже самого маленького, обязательно есть свой герой, свой человек-легенда. Это и Супермен, и русские богатыри, и Мэри Поппинс. Существовали ли они на самом деле, или народ их выдумал — уже не узнать. А у еврейского гетто в Праге XVI века таким героем был человек, рожденный из глины. И звали его Голем — будущий символ Праги.

  10

Мир вокруг нас Что означает высунутый язык в разных странах?

Что означает высунутый язык в разных странах?

Мы привыкли к тому, что язык высовывают, в основном, дети. Но взрослые иногда тоже показывают язык, хотя и делают это гораздо реже (конечно, не считая особых любителей этого дела). В большинстве случаев так человек просто шутит, передразнивает другого или хочет вызвать у него возмущение.

  5

Авто-мото Что говорит цвет автомобиля о характере его владельца?

Что говорит цвет автомобиля о характере его владельца?

Все мы разные. И у каждого свои предпочтения во всем, в том числе и в цвете автомобиля. Кто-то обожает белые модели, другой чувствует себя комфортно в сером, а кому-то по нраву только черный цвет машины. Так вот, психологи считают, что цвет, который выбирает водитель для своего авто, помогает раскрыть его характер. И если вы не хотите раскрывать свою сущность, то ваш автомобиль сам за вас это сделает.

  135

Растения Какие комнатные растения приносят семейное счастье? Поверья и приметы

Какие комнатные растения приносят семейное счастье? Поверья и приметы

Кое-кто, прочитав заголовок, наверняка хмыкнул и подумал с иронией: «Ага, сейчас. Растение принесёт мне счастье. Конечно!» Но ведь в нашей жизни всё и так сложно, как же хочется верить хоть во что-то! Тем более, если это что-то — красивое живое растение, которое украсит наш дом.

  8