• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Катерина Назаркина (Katie Lynx)

Психология Что такое «котострофобия»? 118 необычных страхов.

— У меня котострофобия! — заявила пятилетняя Анечка, когда мы с Верой, ее мамой и моей подругой по совместительству, пытались запихнуть изворотливую мадемуазель в прогулочный набор куртка-шапка-шарф.  — У тебя что? — переспросила Вера, пряча пушистые волосенки девочки в недра огромной шапки с помпоном.  — Котострофобия! — повторила Анечка, продолжая вырываться. — Я боюсь! Как тетя Катя в лифте!

  13

Психология Как избавиться от тоски, или Руководство по тяганию шкафа.

А за окном который день идет дождь. Холодный, противный, мокрый, в конце концов! Выползать куда-то дальше входной двери совершенно не хочется, а на месте не сидится. И книжку почитала, и кино посмотрела, и обед приготовила, и даже посуду помыла. Только вот ничего не помогает. Тоска смертная. В голове дятлом стучит вопрос: как жить дальше?

  26

Психология Как продлить лето?

Осень наступила, и, к сожалению, изменить мы это не в силах. Кто-то с радостью вернулся за школьную парту или за блеклый монитор в душном офисе. Кого-то пьянит возможность поваляться в золотистой осенней листве или выпить чашку горячего шоколада в уютном кресле, наблюдя, как по стеклу упорно стучат капли дождя.

  31

Мужчина и женщина Стоит ли рассказывать мужчине все свои секреты?

Эмма Корриган, героиня романа Софи Кинселлы «Ты умеешь хранить секреты?», в какой-то момент откровенничает: «Мне вдруг стал ясен смысл жизни. Мужчины и женщины — не враги. Мужчины и женщины — родственные души, которые ищут и находят друг друга. И если бы с самого начала они были честны и откровенны, сразу бы это поняли. Весь этот таинственный и отстраненный вид, отчужденность и высокомерие — ерунда! Всем бы следовало с самого начала делиться

  23