• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Валерия Боде

Психология Кто такая «шизофреногенная мать», или К чему ведет подавляющая гиперопека?

Кто такая «шизофреногенная мать», или К чему ведет подавляющая гиперопека?

Подавляющая гиперопека считается самым неблагоприятным типом семейного воспитания. Основным образом, она проявляется сильнейшим контролем со стороны родителей ребенка. Главным действующим лицом в данной жизненной ситуации считается «шизофреногенная мать».

  54

Психология Как выражаются основные типы акцентуаций характера?

Как выражаются основные типы акцентуаций характера?

У каждого типа из классификации акцентуаций характера существует свое «место наименьшего сопротивления» — непереносимость определенной ситуации, попадая в которую, человек, находящийся на верхней границе нормы, испытывает сильный психологический дискомфорт. Впоследствии из этого может сформироваться патология.

  7

Психология Акцентуация характера: чем опасна крайняя граница нормы?

Акцентуация характера: чем опасна крайняя граница нормы?

В наше время понятие нормы носит очень расплывчатый характер. Человек находится в постоянной адаптации к жизненным условиям, конфронтации с окружающими, налаживании связей с необходимыми людьми. При таком бешеном ритме активизируются все защитные процессы организма.

  37

Психология Как вы ведёте себя во время болезни, или Что формирует ВКБ?

Как вы ведёте себя во время болезни, или Что формирует ВКБ?

Когда человек заболевает, в его психике происходят изменения. Они проявляются на различных уровнях. Когнитивный уровень влияет на мысли человека по поводу своего недомогания. Эмоциональный — на то, как человек на психологическом уровне адаптируется к постигшим его неприятностям со здоровьем. За поведение во время болезни несет ответственность поведенческий уровень.

  8

Психология Что такое хирология?

Что такое хирология?

Хиромантия существует уже более 3000 лет. В переводе с греческого «хиромантия» означает «гадание по руке» (χείρ - рука, μαντεία - гадание). Так и воспринимают ее до сих пор на просторах России.

  7

Психология Какие фразы помогут настроиться на позитив?

У каждого из нас в жизни бывают моменты, когда не то что руки опускаются, а опускается даже то, что вроде и так опущено. Мы расстраиваемся, расстраиваем своих близких и родных и решительно не понимаем, как быть дальше.

  11

Дом и семья Как сделать стирку безопасной для окружающей среды?

Сегодня уже ни для кого не секрет и не неожиданность, что условия жизни на нашей планете стремительно ухудшаются. Выхлопные газы многочисленного транспорта, неуёмная добыча нефти, фантастическое количество неперерабатываемого мусора, истребление лесов для целлюлозной промышленности — все эти действия непременно ведут к природным катаклизмам, странной погоде, плохому самочувствию людей. Одна проблема вытекает из другой и активно превращается в

  65