• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Тамара Дубовская (leonidova)

Мужчина и женщина Курортный роман - приятное приключение или болезненное разочарование?

Курортный роман - приятное приключение или болезненное разочарование?

Трудно найти человека, который бы не радовался наступлению лета или путешествию «в лето», когда можно насладиться солнечными денечками и отдыхом. В разгар депрессивной и долгой зимы поездка на солнечное морское побережье — настоящее спасение. Многие начинают задолго паковать чемодан, радостно укладывая модные купальники и прелестные летние платьица, чтобы во всей красе появиться на курортном побережье.

  33

Психология Первое проявление «я», или Как не вырастить эгоиста?

Первое проявление «я», или Как не вырастить эгоиста?

Эгоизм в самом раннем возрасте — обычное явление. Это подтверждают и детские психологи. Осознание себя — очень важный момент. Но в самом начале этого процесса ребенок начинает постепенно ощущать себя центром, вокруг которого и ради которого совершаются любые действия. Поэтому малышу трудно понять, почему мама или папа не могут сию же секунду бросить все свои дела и уделить ему внимание, когда он этого хочет.

  13

Психология Почему так необходимо «время для себя» и как его выкроить?

Почему так необходимо «время для себя» и как его выкроить?

С недавних пор многие из нас твердо усвоили, что «себя надо любить», время от времени «дарить себе маленькие радости», «избегать негативных мыслей» и так далее. Одна из составляющих любви к себе — это «время для себя».

  2

Психология Вечное стремление к идеалу: верный путь или опасное заблуждение?

Вечное стремление к идеалу: верный путь или опасное заблуждение?

Каждый из нас в той или иной степени стремится к идеалу, то есть создает вокруг себя тот мир, в котором ему максимально комфортно жить. Для многих этот идеал — всего лишь несколько деталей, придя к которым, человек начинает ощущать себя вполне счастливым.

  60

Психология Почему женщинам просто необходимо дружить друг с другом?

Почему женщинам просто необходимо дружить друг с другом?

На тему женской дружбы уже много написано, сказано, спето. Наверное, этот вопрос надо задать каждой отдельной женщине и любой ответ принять как правильный. Бесспорно, женщины дружить умеют, но способны ли они на долгую дружбу?

  3

Психология Почему дети хамят?

Почему дети хамят?

С хамами иметь дело неприятно. Вдвойне неприятно, если хамит ребенок, тем более собственный. Однако ничего не возникает на пустом месте, всегда имеются мотивы. Первопричиной хамства могут быть злость, обида, страх, желание защитить себя, разочарование и даже усталость.

  3

Психология Актуальна ли сегодня излишняя принципиальность?

Актуальна ли сегодня излишняя принципиальность?

Принципиальность всегда считалась хорошим качеством, характеризующим личность с лучшей стороны. Сегодня многие заявляют, что у них есть свои жизненные принципы, от которых они не намерены отступать. Таким образом люди подчеркивают твердость своего характера и высокие моральные качества.

  2