• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Юлия Синицина

Дом и семья Изделия из силикона на вашей кухне? Отличный выбор!

Сколько удовольствия может доставить хозяйке приобретение различных полезных и симпатичных вещиц, так необходимых на ее любимой кухне! Тем более, если это что-то необычное и модерновое, доселе не испытанное, что так хочется скорее опробовать в своем хозяйстве. Вы со мной согласны? Тогда сегодня я хочу рассказать вам о кухонной утвари из силикона.

  14

Мир вокруг нас Свежая кожа лягушки и сушеные сверчки - неужели этим лечат?

Издревле целители всего мира использовали дары природы для облегчения страданий человека. Существуют целые тома справочников лекарственных растений. Но, оказывается, в разных уголках мира готовят лекарства также и из сырья животного происхождения. И эти рецепты зачастую довольно-таки экзотичны.

  5
Подкаст

Животные Зачем жирафу длинная шея?

Зачем жирафу длинная шея?

Существуют исторические свидетельства, что в те времена, когда Сахара еще была покрыта растительным ковром и населена всеми нынешними обитателями саванны, древние египтяне отлавливали в ней диких жирафов и привозили в свои города.

  19

Еда и кулинария Чем побаловать гостей? Домашние блюда из рыбы

Приближается очередное торжество, и мы снова ломаем голову — чем бы порадовать наших дорогих гостей. Ведь, кажется, что все уже перепробовали — новомодные салаты надоели, к колбасно-мясной нарезке никто не притрагивается, от икры все нос воротят. Очень хочется побаловать народ чем-нибудь своим, домашним.

  4

Красота и здоровье Глюкометр - модная игрушка или необходимая вещь?

Я помню этот стишок с детства. Он был написан на двери кабинета лаборанта в поликлинике, куда я ездила сдавать анализ крови на сахар. В те времена глюкометры еще не продавались в нашей стране, а сахар проверять приходилось один раз в месяц, и ехать для этого надо было довольно далеко.

  19

Мир вокруг нас О чем расскажет тюбетейка?

В древние времена тюбетейка могла многое рассказать о своем хозяине. Читая узор, которым была расшита тюбетейка, можно было легко определить, чем занимался ее владелец и откуда он родом. В наши дни, к великому сожалению, люди разучились понимать язык узоров на восточных головных уборах.

  7
Подкаст

Еда и кулинария Сытный завтрак?: Пусть неполезно, зато как вкусно!

Сытный завтрак?

Кто из нас, проснувшись рано утром, приняв душ и включив любимую телепередачу, не почесывал в задумчивости затылок, размышляя, что бы такого сытного и вкусного приготовить себе и своим домочадцам на завтрак?

  74

Еда и кулинария Как правильно сушить грибы?

Как правильно сушить грибы?

Как приятно пройтись по лесу с корзинкой, вдыхая ароматы хвои, трав и сырой и теплой после дождя земли! А придя домой, разложить на газетке собранный урожай крепеньких и душистых белых, подосиновиков, подберезовиков и сыроежек. Как же сохранить этот ни с чем не сравнимый аромат до зимы, когда морозным днем так захочется горяченького душистого грибного супчика с картошечкой и лапшичкой?

  6