• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Ольга Кулакевич (Miledi)

Красота и здоровье Зачем мечтать во время беременности?

О чем мечтает любая беременная женщина? Конечно же, о родах — легких, безболезненных и красивых. Казалось бы, мечтай не мечтай, что может изменить наша фантазия? Все зависит от реальных обстоятельств: здоровья, физической подготовки, наследственности, искусства акушерки…

  0

Еда и кулинария Как приготовить вкусный шоколадный соус для десертов?

Нежный, густой, ароматный шоколадный соус чудесно сочетается с мороженым, сладкими запеканками и т. п. Приготовить его несложно, но шоколадный соус — это конечно нечто большее, чем просто растопленный шоколад.

  4

Еда и кулинария Как зажарить утку, чтоб получилась хрустящая корочка?

Возможно, именно благодаря тому факту, что в супермаркетах не так часто встретишь мясо или тушки уток, современный житель мегаполиса мало осведомлён в том, как собственно её нужно готовить и в чём отличие в готовке утки и, к примеру, курицы.

  5

Еда и кулинария Как приготовить соус эспаньола?

Соус эспаньола (espagnole), или коричневый соус, является одним из «материнских» (основных) соусов в современной французской кухне. «Материнский» означает то, что он, как, к примеру, и соус бешамель, является основой для многих других соусов.

  7

Еда и кулинария Как приручить сельдерей?

Благодаря химическому составу сельдерей имеет незаурядные лечебные свойства: положительно влияет на сердце и сосуды, способствует улучшению кровообращения, успокоительно действует на нервную систему, нормализует обмен веществ. В случае постоянного употребления повышается жизненный тонус, организм омолаживается, что важно для людей преклонных лет.

  2

Еда и кулинария А вы пробовали пфефферкухен?

Если у малыша или у вас аллергия на яйца, а сладкого, ну страсть как хочется, то нужно всего лишь овладеть искусством правильно видоизменять привычные рецепты. Для этого необходимо усвоить простое правило соотношения муки и яиц.

  2

Еда и кулинария Как приготовить итальянский песто и мексиканский гуакамоле? Зеленые соусы

Даже привычное блюдо может приобрести совершенно новые вкусовые оттенки, если к нему добавить экзотический соус. Притом, всегда приятно удивить своих гостей чем-нибудь вкусным и необычным. Итальянский песто и мексиканский гуакамоле, вкусные, полезные, быстрые и простые в приготовлении, вполне могут стать кулинарной «фишкой» любой хозяйки.

  9
Подкаст

Красота и здоровье Домашнее SPA, или Как научиться любить себя?

Делайте то, что помогает вам восстановить свои силы...

Часто, говоря о любви, мы подразумеваем любовь к родным и заботу о тех, кто рядом. В особенности это утверждение верно для женщин — женщины как никто другой не умеют любить себя. Оглянитесь, все любят себя: мужчины, дети, даже домашние животные зачастую поступают эгоистично. Женщины, в свою очередь, склонны заводить себе котов, любимых мужчин и детей, только бы не столкнуться с одиночеством и не придти к необходимости полюбить себя.

  5

Мужчина и женщина Какой он, сексуальный этикет?

Ни в одном учебнике хороших манер вы не найдете рекомендаций, как вести себя мужчине и женщине во время интимных встреч. Если поведение в гостях или на званом обеде строго регламентировано (вилка — в левой руке, нож — в правой и т. д.), то на свидании каждая из нас поступает, надеясь лишь на свою интуицию, собственный опыт и советы подруг. Хотите избежать ошибок и недоразумений? Ознакомьтесь с сексуальным этикетом!

  7

Дом и семья Сколько кухонных ножей должно быть в боевом арсенале хозяйки?

Даже если вы привыкли готовить только по «особым» поводам, и в будничные дни утруждаете себя разве что нарезкой колбасы и сыра, всё равно держите свой кухонный арсенал в идеальном порядке. Вы и представить не можете, сколько браков не состоялось из-за крупно порезанного хлеба или криво нарезанного пирога, принесённого его мамой. Так сколько ножей должно быть в боевом арсенале уважающей себя хозяйки, что с ними делать и как использовать?

  7