• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Лилия Бёрд

Психология Что такое «сон наяву»?

Кто из нас никогда не «грезил наяву»? Это явление не лишено приятности. Мы видим себя совершающими что-то необыкновенное, например, наслаждаемся великим триумфом, или доводим до конца что-то очень для нас желательное, или приобретаем вещь, о которой мечтаем…

  12

Биографии Что отмечают католики 30 мая, или Кто такая Жанна д’Арк?

Святая Жанна д’Арк почитается французами как одна из самых великих героинь. Одна фраза историка Жюля Мишле: «Французы, давайте всегда помнить, что наша родина есть дитя, рожденное сердцем женщины, ее нежностью, слезами и кровью, которую она пролила за нас», — свидетельствует о преданности всего французского общества перед «женщиной с мечом».

  6

Культура Кто создал статую Свободы?

Какие ассоциации у вас возникают, когда вы слышите слово «Америка»?.. Наверняка из всего, что придет на ум, обязательно первые позиции займет всем известная статуя Свободы, которая является самым известным сооружением не только Нью-Йорка, но и, пожалуй, всей страны…

  14

Мужчина и женщина Что делает женщину женственной, или Как плетется кружево?

Предметом женской слабости и мужского восхищения служит то, что, как правило, является украшением дорогого нижнего или постельного белья — кружево. Именно оно является той самой «сексуальной» частью, которая сводит с ума практически любого представителя мужской половины человечества. Для женщины же носить кружево значит ощущать себя еще более женственной, чувственной и притягательной. Однако не все знают, что же такое, на самом деле, кружево,

  7