• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Наталья Абдуллаева (Белка)

Биографии Кто был самым известным путешественником Советского Союза?

Кто из нас не знает бессменного ведущего «Клуба путешественников» — Юрия Александровича Сенкевича? Бессменного — потому что на этом посту его никто не сменил, передача, занесенная в Книгу рекордов Гиннесса как старейшая на российском телевидении, просто закрылась после его смерти. А ведь он не просто путешественник, телеведущий, но и потомственный врач.

  3

Культура Что за праздник - Навруз?

Из глубины незапамятных времен, зародившись лучистой искоркой, как алмаз в недрах Матушки-Земли, пришел к нам благословенный Навруз.

  6

Мир вокруг нас Новый год по-японски, или Как подарить себе еще один праздник?

Почему бы и нам не подарить своим родным, близким и друзьям в этот день какую-нибудь «милую безделушку», с пожеланиями удачи, счастья, здоровья, любви…

После празднуемого большинством стран Нового года наступает Новый год по восточному календарю — Год одного из священных животных. Многие из нас до сих пор путаются, кому же на самом деле принадлежит исчисление по лунному восточному календарю? Одни говорят — китайцам, другие утверждают, что японцам, третьи просто говорят — восточным народам.

  4

Красота и здоровье Чем может нам помочь корнеплод, похожий на «хозяйку года» - мышку?

О редьке мы в основном вспоминаем поздней осенью и зимой. Хотя в народе и существует поговорка: «Надоел хуже горькой редьки», все же надо отметить, что часто ее горечь может нам помочь от многих болезней.

  1

Мужчина и женщина Сколько «Я» существует в человеке?

То, что человечески организм — очень сложный «механизм», созданный природой, мы узнаем еще на уроках школьного курса «Анатомии и физиологии человека». И мудрой природой предусмотрено, что каждый орган и любая система настроены на помощь друг другу.

  10