• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Наташа Алекс (natjk)

Кино Сербское кино: какие фильмы посмотреть с Милошем Биковичем?

Сербское кино: какие фильмы посмотреть с Милошем Биковичем?

Сербский актер Милош Бикович — на пике своей карьеры в нашей стране. Только за год с ним вышло несколько фильмов и сериалов «на слуху», такие как «Магомаев», «Холоп» и «Отель Белград». Я очень тепло отношусь к Балканам и люблю смотреть фильмы, малознакомые в нашем кинопространстве, да и друзья из тех краев посоветовали пару-тройку фильмов с Милошем, которым теперь, безусловно, гордится вся Сербия. И там это немного не тот актер, к которому мы

  2

Кино Интернациональные сериальные новинки-2020 от Netflix: на какие стоит обратить внимание?

Интернациональные сериальные новинки-2020 от Netflix: на какие стоит обратить внимание?

Стримминговый сервис Netflix шагает по планете и уже только именем своим дает надежду на интересное зрелище. Особенно радует, что Netflix все чаще предлагает сериалы с колоритом разных стран, на языках тех стран и, как правило, в стабильном качестве. Хочу порекомендовать последние три сериальные новинки 2020 года от Netflix, снятые не на английском языке.

  2

История Как появилась и живет страна Либерия?

Как появилась и живет страна Либерия?

Роман американской писательницы Гарриет Бичер-Стоу «Хижина дяди Тома» заканчивается тем, что освобожденные чернокожие рабы плывут на корабле в Либерию. Тогда я заинтересовалась этой страной, а сейчас тот самый «социальный эксперимент» очень любопытно вспомнить вновь.

  8

Кино Какие отечественные фильмы о космосе посмотреть в свободный вечерок?

Какие отечественные фильмы о космосе посмотреть в свободный вечерок?

Самоизоляция внесла коррективы в наш стиль жизни, но высвободила время для просмотра и прочтения того, на что давно не хватало времени. Хочу порекомендовать три полюбившихся отечественных фильма последних лет про одну из любимых тем — космос. А точнее, советский космос.

  0

Деньги Как выбрать квартиру в ипотеку? Плюсы и минусы первичного и вторичного жилья

Как выбрать квартиру в ипотеку? Плюсы и минусы первичного и вторичного жилья

Ипотека — самый популярный вид залогового кредитования в нашей стране на протяжении последнего десятилетия. В последние 2−3 года наблюдается особый спрос на этот вид кредита. Если 10−15 лет назад взять кредит было слегка экзотично, то на сегодняшний день большинство молодых семей выбирает именно ипотеку, а не аренду.

  0

Проза жизни Знаменитые «Девчата» глазами поколения 80-х: изменились ли жизненные ценности?

Знаменитые «Девчата» глазами поколения 80-х: изменились ли жизненные ценности?

В 1961 году была издана самая знаменитая повесть Бориса Бедного «Девчата». И в то же время по ней был снят знаменитейший одноименный фильм с созвездием прекрасных актеров. И это одна из тех редких книг, которые я читала трижды и буду перечитывать еще несколько раз.

  1

Культура Можно ли любить мэра города? История одного градоначальника

Можно ли любить мэра города? История одного градоначальника

В 2013 году в уютном месте центральной части Ростова-на-Дону, на улице Большой Садовой, под сенью деревьев парка Горького появился памятник Андрею Матвеевичу Байкову от благодарных потомков, спроектированный скульптором Андреем Скнариным.

  2

Еда и кулинария Какие напитки пьют в Китае?

Какие напитки пьют в Китае?

С каким напитком у меня и моих знакомых ассоциировался Китай? Конечно, чай! Оттого сильнее было удивление по приезду: чай тут пьют крайне мало. Да, в хороших офисах у боссов есть специальные чайные столики для церемонии, но поголовно при этом пьют… Горячую воду!

  2

Мир вокруг нас Пальма-де-Майорка. Где можно бесплатно погулять в королевском парке?

Пальма-де-Майорка. Где можно бесплатно погулять в королевском парке?

Есть в центре города Пальма-де-Майорка интересное местечко — сад Маривент. Примечательность его в том, что это кусочек бывшего королевского сада, отданный королевской семьёй для бесплатного посещения жителями города.

  1