• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Анна Нимчук

Дом и семья Меняем интерьер? Модульные системы

Однажды утром вы просыпаетесь и с удивлением начинаете рассматривать комнату. Неужели такие обои вы покупали в магазине? Там они как-то ярче выглядели, да и рисуночек был веселее. А что это за убожество стоит рядом с кроватью? Ах, это тумбочка! Как она оказалась в этой комнате? Она же не гармонирует с остальной мебелью. И тут вы понимаете: «Все. Так больше продолжаться не может. Нужно что-то менять. Только вот что?»

  1

Физкультура и спорт Что мешает отправиться в поход?

Наступило лето — пора отпусков, и мечтается отдохнуть так, чтобы потом было что вспомнить. Хочется чего-нибудь необычного, интересного. Движения хочется! Свободы! Мы ведь устаем не столько от своей работы, сколько от той обстановки, которая нас окружает.

  12

Физкультура и спорт В чем секрет удачного отпуска?

«Море поет, волна зовет, а мы такие зажигаем», — звучит из радиоприемника. И мы начинаем думать о том, как хорошо бы полежать на теплом песочке под лучами южного солнца. Одним словом, наши мысли сводятся к отпуску, который, к сожалению, только раз в году. Как же его провести, чтобы не было испорченного настроения и разочарований?

  11

Красота и здоровье Как преодолеть страх при посещении стоматолога?

Любая физическая боль приносит страдания. Думаю, многие согласятся со мной, что самая ненавистная, самая противная — это боль зубная. До появления современной стоматологии люди всю жизнь страдали от зубной боли. Сегодня же большинство людей могут избавиться от нее, сохранить зубы до старости и иметь красивую улыбку.

  13

Мир вокруг нас Во что превратился школьный дневник?

Недавно мне на глаза попались мои старые школьные дневники. Храню я их потому, что нравится иногда перелистывать страницы и вспоминать «школьные годы чудесные». Может, и не обратила бы я внимание на то, как изменился дневник, если бы накануне не выставляла в дневники своих учеников оценки.

  19

Еда и кулинария За что мы любим чай?

Вот уже 5 тысячелетий чай известен миру. За это время он стал одним из самых популярных напитков. В каждой стране пьют свой любимый чай. В Индии предпочитают черный чай нильгири. В Японии — матча, имеющий терпкий ореховый вкус. Мятный чай пьют в пустынях Туниса, Марокко и Алжира. Любимый напиток жителей Южной Африки — сладковатый ротбуш. В Китае традиционный чай — душистый жасминовый.

  6

Растения Что за фрукт такой - маракуйя и с чем его едят?

Если вы устали от хмурого неба и слякоти под ногами, если вы ждете весну, а она почему-то еще не собирается к нам, если вам хочется хоть на мгновенье побывать в тропическом рае, но вы не знаете, как это сделать — не расстраивайтесь. Просто скушайте маракуйю! Этот тропический фрукт вмиг поднимет вам настроение, не зря же он считается самым вкусным на планете.

  8

Культура Как появилось вологодское масло?

Далеко за пределами России известны тульские пряники, оренбургские платки и, конечно же, вологодское масло. Невозможно пройти мимо деревянных бочонков и глиняных горшочков, на которых красуется знаменитая надпись: «Вологодское масло». Более ста лет покоряет оно своим вкусом людей. Как же появилось это чудо?

  6