• Мнения
  • |
  • Обсуждения

Ольга Курбангалиева (Ольга Урбан)

Мир вокруг нас Пахта: где растет «фарфоровый» хлопок?

Пахта: где растет «фарфоровый» хлопок?

Когда я училась в школе, неотъемлемой частью нашего воспитания являлась трудовая дисциплина. На летних каникулах школьники должны были в обязательном порядке отрабатывать полученные за год знания: поливать цветы, окучивать грядки и даже делать косметический ремонт.

  7

Мужчина и женщина Келин: не сноха, а наноробот?

Келин: не сноха, а наноробот?

Отношение свекрови и снохи если не в песнях воспеты и обласканы, так в анекдотах и сатирических зарисовках описаны. Все потому, что каждой женщине приходится столкнуться лицом к лицу с «соперницей», которую избранник будет любить так же, как и ее, если не больше. И мы говорим не о любовнице мужа, а о его… маме.

  15

Мир вокруг нас Что делать, когда придет зомби-апокалипсис?

Что делать, когда придет зомби-апокалипсис?

Изжить со света и стереть с лица Земли все человечество пытались уже не раз — и хотя это происходило по заранее написанному сценарию и на экране кинотеатра, но спокойнее жить от этого не становилось. Посмотришь фильмы и книги почитаешь, так нет никакой надежды на то, что будем мы жить долго, счастливо (относительно) и

  6

Мужчина и женщина Токал и байбише: один муж на двоих?

Токал и байбише: один муж на двоих?

Знаменитая фраза «Если б я был султан, я б имел трех жен» для некоторых жителей восточного региона и одной из самых колоритных стран распавшегося СССР — Казахстана, давно уже превратилась не в песенную строчку, а в норму жизни, при которой у мужчины есть хоть и не три жены, но целых две — пожалуй.

  18

Культура Чем так загадочна история Бенджамина Баттона?

Чем так загадочна история Бенджамина Баттона?

Представьте, что вас пока нет на этом белом свете. Момент рождения еще впереди, мама поглаживает руками животик, в котором вы лежите, а папа крепко держит ее за руку. Чудесные минуты, не правда ли? Еще бы увидеть самого себя со стороны, хоть одним

  13

Растения О ком тоскует плакучая ива?

О ком тоскует плакучая ива?

Из всех деревьев мне ближе всего ива плакучая. Что-то есть в ней такое завораживающее, таинственное, загадочное. Раскинув свои руки-ветки, склонившись над рекой, смотрит ива в водную гладь и роняет в нее горестные слезы. Но о ком же тоскует ива, кого оплакивает и что за обида так крепко засела в ее прекрасном, большом и чистом сердце?

  10

Мужчина и женщина Мужчина. Каким он не должен быть?

Мужчина. Каким он не должен быть?

В жизни каждой взрослой женщины мужчин было, как книг: ровно столько, к скольким ее потянуло, и какие она осилила. Некоторые «книги» так и остаются нашими тайными желаниями, непрочитанными томами с прекрасными произведениями. Другие — зачитанными до дыр публикациями, с подчеркнутыми красными линиями строчками и с восклицательными знаками на полях.

  79